+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Exclamation Банк Хоум Кредит начислил проценты после досрочого погашения!

    Добрый день, уважаемые члены Союза Потребителей! Вот уже 4-й или 5-й раз пишу Вам, т.к. снова столкнулась с несправедливостью, алчностью и лживостью банка. В том году, примерно в мае я воспользовалась картой для оплаты медицинских услуг (лимит 130 000 руб.). Мне дали на подпись массу бумаг, положив их веером, сказав, что это все одинаковые документы. В спешной обстановке я с некоторыми ознакомилась и подписала их. В течение года я платила по 6500 тыс. руб, после отмены страховки ~ 5500 тыс. руб. Через год я позвонила по горячей линии банка, чтобы узнать сумму для досрочного погашения, и была шокирована! За весь год я погасила лишь 17 тыс. руб., т. е. из 5000 руб. только 700 шли на погашение кредита, все остальное проценты! Я уже не говорю о том, что банк не хотел менять дату ежемесячного платежа, а так как у меня зарплата на 10 дней позже, мне приходилось или занимать деньги или платить позже, в результате чего, меня одолевали звонками отделы взыскания, а также они раздобыли номера родителей и названивали им. Они морально просто нас извели!!! Как выяснилось, в договоре маленькими буквами были указаны дополнительные проценты. В итоге вместо обещанных 25 % мне накрутили более 55 %. Мы с мужем продали машину и отправились погашать досрочно. Нам была названа сумма 103 000 руб. Вносили её три дня, т.к. карта Сбербанка не предоставляет возможность снять всю сумму полностью. Когда мы пришли в третий раз, внести остальные 3 000 руб. нам огласили для досрочного погашения уже другую сумму - 6193 руб. На вопрос "Откуда появилась эта сумма?!", нам ответили,что проценты начисляются каждый день. Более того, мы внесли сумму не полностью, а карта была заблокирована и нам не смогли сказать точную сумму, а когда её разблокировали 15.10.2014 (дата начала расчётного периода) следовательно, уже была начислена определенная сумма. По горячей линии мне ответили иначе, что это проценты за сентябрь месяц.В итоге мы внесли, обговоренную для досрочного погашения, сумму - 6193 руб. и написали заявление о расторжении договора и подписали акт об аннулировании карты. Нас заверили, что больше никакая сумма взиматься с нас не будет. После разговора с представителем банка мне пришло смс, что я должна оплатить до 03.11.2014 г. 500 руб. Мы снова позвонили в банк (разговор записан на диктофон) нам наговорили много, из всего я только поняла, что это смс пришло с запозданием и больше мы ничего не должны. Но договор не расторгнут, т.к. на счёте осталось 4 рубля., только после возврата которых мы сможем расторгнуть окончательно кредитный договор, заполнив еще раз заявление на расторжение и акт на аннулирование карты. А справку о том, что разговор расторгнут я смогу получить лишь спустя 45 дней после проведений каких-то операций банком. Боюсь, что это пахнет дополнительными процентами. А также хочу всё же вернуть те проценты, которые были начислены банком после написанного мной заявления. Как бы хотелось, чтобы наши власти что-нибудь предприняли против такого наглого "высасывания" денег со стороны банков Я могу приложить к этому письму запись на диктофон, копию заявления на расторжения договора, фото смс сообщения об оплате 500 руб. Помогите мне,пожалуйста, отстоять свои права в этом алчном банке. Благодаря Вашим советам я решила все свои спорные денежные вопросы, надеюсь и в этот раз получить от вас помощь. Заранее спасибо! С Уважением, Анна.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2..jpg (87.3 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 1..jpg (90.7 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 2..jpg (100.0 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 3..jpg (99.6 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg 4..jpg (100.2 Кб, Просмотров: 0)
    Последний раз редактировалось Окрушко Анна; 16.10.2014 в 17:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения