+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Во время нахождения автомобиля в автосервисе была поменяна АКПП на неисправную

    После ДТП отдал свой автомобиль для восстановления кузова в соответствующий автосервис. Сказали, что через неделю будет готово. Сегодня мне случайно стало известно, что пока мой автомобиль находился на покраске, он был временно перегнан в другой автосервис, где с него была демонтирована АКПП, а взамен установлена неисправная. Так получилось, что рядом с автосервисом, где происходила замена коробки, работает мой знакомый. Владелец сервиса, где меняли коробку, был в курсе всего и, конечно, будет отрицать все.
    В понедельник я должен забирать свою машину из покраски. Естественно, они буду все отрицать. Как мне сейчас нужно поступить, чтобы привлечь их к ответственности? Заявление в полицию?

  2. #2
    В общем, сегодня позвонили, сказали, что машина готова и можно забирать. Я, как приехал, сразу в лоб задал вопрос, что делала машина в другом сервисе. Они сначала в отказ, но я сказал, что на моей машине есть трекер и все перемещения отслеживаются (на самом деле трекера нет). Еще добавил, что располагаю видеозаписью (тоже наврал). Такого они явно не ожидали. Сказали, что такой вопрос надо решать с мастером, которого сейчас нет. Я тогда попросил загнуть машину на яму, чтобы осмотреть снизу. Отказать мне не было оснований, яма была свободна. Так вот, явно видны следы снятия, все гайки чистые и сама коробка тоже чистая, хотя все остальное грязное. Спросил, мол, как это понимать - промолчали. Ну я зафоткал все, весь разговор с ними записал на диктофон. Забирать машину не стал, а стал ждать местера. Он так и не появился. В итоге сказал, что сейчас пойду писать заявление в полицию и ушел. На этом пока все

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения