+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question Розовая камера HTC one

    Всем привет!
    Приобрели телефон HTC One на Pleer.ru в октябре 2013. Все в нем прекрасно работает, только вот камера подкачала.
    Сначала (особо не было заметно) по краям фото был розовый свет (сверху и снизу), едва заметный при ярком свете, и очень заметный при чуть темном освещении. В течение года все хуже и хуже, фото сплошь розовые в темном помещении или на концерте. Я, как наивный человечек, думала "так должно быть". Но друзья с такими же телефонами показали "как должно быть". Теперь хочу сдать телефон по гарантии, которая еще не кончится пару недель. Раньше ну никак не могла сдать - очень нужен по работе, учебе и тд. + не знала о функции "замены телефона".
    Первый вопрос: гарантийник есть, чека нет - возьмут ли на ремонт?
    Второй вопрос: выдадут ли взамен телефон с подобными функциями (очень важен интернет и вай-фай)?
    Третий: возможно ли вместо 45 (!!!)дневного ремонта просто забрать деньги или попросить замену?
    Боюсь я этих плееровцев, они там жуть наглые.
    Буду благодарна за ответ

  2. #2
    HTC One входит в перечень товаров, подлежащих возврату или замене только при наличии существенного недостатка. Поэтому сейчас вы можете рассчитывать ТОЛЬКО на ремонт. Плеер ру действительно плохой магазин по отношению к потребителям, поэтому при передаче товара в документах о приёме-передаче должно быть ПИСЬМЕННО подробно описано состояние, а так же указано, что отсутствуют следы несанкционированного вскрытия и попадания посторонних жидкостей.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Антиклайд Посмотреть сообщение
    Все в нем прекрасно работает, только вот камера подкачала.
    Вы посмотрите, что у вас в настройках камеры установлено и сравните как настроены телефоны у друзей.
    Еще попробуйте сделать полный сброс телефона на заводские настройки. Может недостатка и нет.
    Первый вопрос: гарантийник есть, чека нет - возьмут ли на ремонт?
    Возьмут, если заполнен гарантийный талон, это и будет доказательством, что вы именно в этом магазине купали телефон .
    выдадут ли взамен телефон с подобными функциями (очень важен интернет и вай-фай)?
    Узнавайте в магазине, мы не экстрасенсы.
    Вам положен по закону не такой же подменный телефон на время ремонта, а с такими же основными потребительскими свойствами.
    Третий: возможно ли вместо 45 (!!!)дневного ремонта просто забрать деньги или попросить замену?
    Попросить можно, а по закону не положено.
    Боюсь я этих плееровцев, они там жуть наглые.
    Будут наглые, если вы будете качать права, вам пока лишь положен только ремонт, если заявленный вами недостаток подтвердится.

  4. #4
    Достаточно грубоватый ответ, не находите?
    Я, конечно, человек может и наивный, но не тупой. Сбросить настройки - сбрасывала, только ничего не изменилось. Настройки камеры - вы смеетесь? Я не совсем идиотка.
    "Розовая" камера HTC известный феномен, очень часто встречающийся в этих телефонах выпуска 2013 года и ухудшающийся с последующим обновлением ПО.

  5. #5
    Вы не ответили, гарантийный талон у вас заполнен, дата покупки есть?
    Как доказывать будете, что в этом магазине телефон покупали, если у вас его откажутся принимать в ремонт?
    Последний раз редактировалось Super Neo; 19.10.2014 в 23:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения