+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    все ли адвокаты мошенники?...

    пока вот перекур идет,приколю такую вот ситуацию.Порекомендовали мне адвоката хорошего когда он еще много лет тому назад начинающим адвокатом сумел выиграть их дело.Так он себя нам красиво и красочно расхвалил, что мы ему поверили.Дело у меня гражданское по зпп.Не могли только понять почему он не в адвокатской тусовке, а работает, с его слов, на себя.Так выгодней?Написали нотариальную доверенность ему,договор составили(он,а я подписал),что он никакой ответственности за проигрыш не несет.Судьи,мол,тупые,не грамотные.Оплату за все сразу взял и потерялся.Пообещал в облсуд надзорную жалобу отправить.Прошел август,сентябрь,вот уже октябрь.С его слов он отправил почтой.Облсуд на мой запрос дал ответ что ничего не поступало.Кое-как дозвонился ему,постоянно занят человек этими судами своими, а тут я ему надоедаю своими звонками.Не выдержал он,облаял меня на повышенных и отключает телефон свой когда мы ему звоним.Перед отключением сказал, что больше с нами не имеет дел.Так он и так ни чем не помог...И какой теперь расклад?Что умные настоящие специалисты скажут?Какой дадут совет умный,пока еще сигарета не докурена?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Встречный вопрос: все ли люди твари?
    По существу: Если заключили договор, деньги приняты по квитанции, подписан вами отчет о принятии работ, то забудьте об этом.
    Возможно вам облакат и не обязан писать и подавать жалобу в надзор, а это лишь его жест доброй воли.
    И уясните раз и навсегда, адвокат, как представитель, не несет ответственности за исход дела. Деньги вы платите за услуги и участие в деле.
    Читайте внимательнее все бумаги.
    Как человек, имеющий понятие о работе адвокатуры, скажу, порядка 2/3 адвокатов в РФ имеют лишь право им называться.
    Фактически: заурядные юристы. Пользующие таких как вы, из-за отсутствия должной информации.
    Ибо, хватаются за все, что приносит деньги. Сегодня он защитник по уголовному делу, завтра вдруг стал специалистом по защите прав потребителей.
    Отсюда и имидж- мошенников-адвокатов.
    Решать эту проблему никому сейчас, надо, но не время.
    Деньги за участие и "гонорар успеха"-не одна разница.
    "Судьи,мол,тупые,не грамотные"- типичный развод и отмазка для лузеров.

  3. #3
    почтенный ufalo отвечаю:1)деньги в сумме почти 15000р квитанции есть.2)никакого отчета о принятии работ не видел и не подписывал.3)он нам написал две пустые строчки в мировой суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.ранее это простое дело "вел"другой адвокат,который успешно(как нам многие юр.лица объясняют)подвел это дело под проигрыш,дело проиграно давно.4)судья зачитал сразу нам об отказе к принятию нашего заявления тк решение давно вступило в силу, адвокат сидел молча не сказав ни слова. зато на улице его прорвало красноречие из него перло как из рога изобилия. вот тут он нас и уверил, что быстро напишет жалобу в обл суд а нам копию текста. и что вышло в результате?4)я плачу деньги за услуги но не за пустое участие в суде. почему вы приезжая в тех.станцию платите за произведенную работу(услуги), но не за то, что слесарь постоит возле вашего авто. вы же в магазине не платите продавцу за то что он вам улыбнулся?5) все живое на этой планете жрущее жующее е....щее божьи твари. так что все люди твари. двуногие,разумные. так может быть правы бендеровцы делающие люстрации чтоб не было таких лузеров? обычно говорят :либо лох;либо дебил.видимо и лузер из этой группы? и если вы себя считаете порядочными адвокатами, чтоб небыло на вас всех такого клейма мошенники вот и избавляйтесь от таких мошенников адвокатов.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Эха Москвы обслушались?
    Вот и содействуйте избавлению, я то тут причем? Вас же "приперло".
    Если нет подписанного акта принятых работ, подаете жалобу в местную коллегию адвокатов, с предложением разобрать его действия на квалификационной комиссии.
    Но таких жалоб много, устные разговоры не пришьешь, корпоративную этику никто не отменял, отсюда, единственное требование о возврате уплаченной суммы за
    невыполнение условий договора.
    Да, вы забыли ответить на мой вопрос. Так все, или через одного, или только чиновники, или только олигархи, или только здесь,
    или только вне вашего окружения?
    Негодяю начальнику, вору родственнику. соседу взяточнику, вы конечно руки не подаете и отворачиваетесь презрительно при встрече !?
    А как же иначе. Все правильно.
    Последний раз редактировалось ufalo; 24.10.2014 в 10:42.

  5. #5
    почтенный ufalo как видите я курю строго "Приму" еще с советских времен,т.е. с детства. Поэтому я не понимаю эти ваши тоненькие сигаретки с фильтром. "Эха Москвы" я не слышал не разу в нашей местности. Да и "Маяк" не слушаю,как раньше, ибо там слушать нечего.У нас местное "ЭФМ".Все-таки хорошее место "Курилка",жаль,что нас только двое курящих."Содействовать избавлению"- это вы, юристы, должны озаботиться в первую очередь о чистоте своих рядов от таких вот горе-адвокатов.Все мы-люди:-когда-нибудь и вас "припрет". Внимательно читайте: он не состоит в "местной коллегии адвокатов",ни кто его там не будет разбирать. Поэтому я и спрашиваю у вас-специалистов,как вернуть свои выкинутые деньги и как быть теперь со сроками? Ударение на "о".Я на ваш вопрос ответил.Если вы -робот или засланец с другой планеты, объясняю еще раз-- не мной придуманное, что все мы люди божьи твари. Или вы подразумеваете под "тварями" лишь ругачку? Так и среди тварей есть полезные твари.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Волки, это тоже санитары леса. Есть такая версия, особенно ментовская.
    И, проанализировав ваш текст, понял, что это не адвокат, а юрист.
    А это все кардинально меняет.
    Все добровольно: нашли, заплатили, получили результат.
    И с какого рожна, юристы должны заботиться о чистоте своих рядов. Никаких рядов не было и нет. Штампы советского времени надо забыть.
    Если вы, куря Приму, не заботитесь о своем здоровье, то с чего вы взяли, что кого то , особо должна заинтересовать ваша история?
    Не думаю, что выиграв дело, вы бы стали искать этого юриста, дабы вручить ему премию.

    А если интересуют сроки, то открывайте новую тему в соответствующем разделе, без особой лирики.
    И ждите толкового ответа.

  7. #7
    я тоже стал "подозревать", что наш адвокат дважды жулик. точняк, видимо, юрист -предприниматель. зачем тогда в ментовской академии штаны протирал?...по поводу премии: как самый наичестнейший человек я сразу предложил оговорить в письменном виде этот пункт моего предложения, что в случае выигрыша все деньги остаются "адвокату". он не захотел. решил довольствоваться этими 15000 нашими.
    да, сейчас мы все равнодушные к чужим проблемам,точно ни кому не интересно. толкового ответа сомнительно получить. и не кто не даст даже за оплату. у меня по лету был такой случай, оставивший не приятный осадок . в кратце: на автомойке ждал очередь, разговорились с молодой четой возвращавшихся с юга домой в Уфу. так вот со слов этого товарища он самый лучший преуспевающий юрист чуть ли не во всей республике. но дело в том, что все свои юридические познания он берет с интернета, т.е. там спросил, тут спросил и выдал клиенту пару-тройку ответов. свои рысканья по форумам он называет "пошел шакалить".тут "пошакалил", там ....
    я ранее тему открывал не одна душа не ответила ни толкового ни бестолкового ответа не дождался.
    разницы нет от Примы крякнеш или от Мальборо, кому сколько на лбу написано прожить столько и проживет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от aleksey2012 Посмотреть сообщение
    ...Дело у меня гражданское по зпп.Не могли только понять почему он не в адвокатской тусовке, а работает, с его слов, на себя...Написали нотариальную доверенность ему...Прошел август,сентябрь,вот уже октябрь...
    1. Что мешало Вам обратиться в общественную организацию, деятельность которой является - защита прав потребителей…
    Работы, выполняемые данными организациями производятся - бесплатно (в частности наша организация работает - так).
    2. Если Ваши интересы представлял адвокат, уточнить имеет ли это лицо статус адвоката, можно на сайте адвокатской палате Вашего региона, где в разделах - "Коллегии и бюро, Адвокатский кабинет" могут находиться данные лиц состоящих в этих образованиях.
    3. Зачем "тратиться" на услуги нотариуса, при оформлении доверенности…
    В силу п.2 ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 года №63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", в случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения.
    По смыслу п.5 ст.53 ГПК РФ, наличие ордера у лица, имеющего статус адвоката, подтверждает его полномочия представителя в гражданском судопроизводстве и дает ему право действовать в качестве представителя без доверенности.
    4. Напишите жалобу в адвокатскую палату - с изложением фактов и приложением документов подтверждающих это…
    В соответствии с п.5 ст.18 "Кодекса профессиональной этики адвоката" (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003года) меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату не позднее шести месяцев со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни адвоката, нахождения его в отпуске. Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года, а при длящемся нарушении - с момента его прекращения (пресечения).
    Последний раз редактировалось ВРОО БЗПП; 29.10.2014 в 13:47.

  9. #9
    отвечаю:1) обратились в наше общество зпп. там честно ответила работница, что они практически ни какой помощи населению не оказывают (только в отчетах). посоветовала обратиться в роспотребнадзор.
    там ответили, что работают только с юридическими лицами. указательная стрелка указывала только на обращение в мировой суд.2) интересы представлял самый, что ни наесть настоящий адвокат у нас, у ответчика (предпринимателя) представителем была практикующий юрист (предприниматель).3)по доверенности это прихоть нанятого юриста. нам он дал данные своего паспорта и мы дома у нотариуса оформляли и эту доверенность он у нас забрал, так же и заключенный с ним договор. адвокат который участвовал в деле в котором мы проиграли с потерей кучей денег постоянно молчал. долго и нудно говорила представитель ответчика. ну и когда наш адвокат обратился к судье с пламенной речью "ваша честь мы учились на юридическом (академия мвд), а люди понасмотрятся телевизоров, интернетов и считают себя юридически грамматными"....спрашиваю у него там же кого он защищает? меня или ответчика? или представителя его? такой вот у нас адвокат был. а этого мы уже нашли по рекомендации как я описывал выше. как мне здесь в теме объяснили, что это не адвокат, а обычный юрист предприниматель с которого взятки гладки. так что жалоба на него в адвокатское сообщество отпадает как не проходящяя. копия доверенности этому кидале "адвокату, практикующему юристу-предпринимателю) у меня сохранилась. Так, что, действительно на этого товарища не куда жаловаться? Или, все таки есть выход из положения?

  10. #10
    Знаете, по одному не надо судить!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения