+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    программа ДСО

    удалил спам-ссылки
    Последний раз редактировалось Коля Дубр; 22.06.2010 в 19:45. Причина: удалил спам-ссылки

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: программа ДСО

    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Если потребителю продали ДСО, и изделие не вышло из строя он вправе по истечении срока ДСО вернуть деньги???????
    Если рассуждать про данный конкретный случай ... то в случае с Эльдорадо, они грубо продают воздух, а не ДСО. ИМХО имелось наверное ввиду деньги отданные за ДСО.

    PS Не только эльдорадо гарантией торгует. Живой и зравствующий пример HP, но там за деньги которые ты заплатил, ты реально получаешь то, что собственно ты покупал, а именно бесплатное обслуживание техники в течении нескольких лет и вполне конкретные сроки устранения проблем возникших в результате экспулатации.
    To Beer or not to Beer

  3. #3
    В любом случае брать деньги за предоставление не существующих услуг это нарушение закона, при определённых условиях, и нельзя считать нарушением, соответственно тоже при определённых условиях. И где эта грань может определить только суд. В случае с Эльдорадо суд посчитал это нарушением, но если это решение суда будет в последующем отменено, то можно говорить о том, что Эльдорадо не нарушал закон. Закон есть закон.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Digital Raven, то что творится в сетях я знаю не по наслышке....

    мы сами продаем ДСО, но именно ДСО, в сертификате написано: "срок действия начинается после окончания действия гарантии производителя"
    Более того, никто не навязывает ДСО покупателям, просто есть такой доп. сервис, наряду с другими платными доп. услугами.
    И реально, после гарантии обращались люди и им бесплатно устраняли недостатки.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    мы сами продаем ДСО, но именно ДСО, в сертификате написано: "срок действия начинается после окончания действия гарантии производителя"
    Значит вы продаёте именно ДСО. И ещё вопрос такой у вас в договоре (или сертификате) на доп. услуги оговорено сроки устранения недостатков ??? И ещё способы доставки собственно товаров в ремонт (или обслуживание производится на месте)???

    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Более того, никто не навязывает ДСО покупателям, просто есть такой доп. сервис, наряду с другими платными доп. услугами.
    И реально, после гарантии обращались люди и им бесплатно устраняли недостатки.
    Ну когда я покупал себе телевизор (продавец не Эльдорадо) мне именно навязывали это ДСО (причём этот сертификат стоил бы мне достаточно не малых денег, в принципе столько стоят 2-3 ремонта средней сложности), на что я сказал мне нужне только фирменный гар. талон и чек и что я сам знаю где сервис находится и если, что я буду обращаться туда сам (быстрее будет)
    To Beer or not to Beer

  6. #6
    Digital Raven, Укакзано, что конкретные сроки устранения недостатка оговариваются при приеме в ремонт.
    вообще, полный текст раньше был здесь http://www.inteh.su/
    но чего -то сайт в разработке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения