+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Могу ли я вернуть штаны с обнаруженным браком если я их уже укоротила?

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, купила в переходе штаны из кожзама, отнесла их в ателье чтобы укоротили длину. После чего одела их пару раз и обнаружила брак, на попе и спереди кожзам стал рваться. Чека нет, бирок тоже. Могу ли я вернуть товар с обнаруженным браком если я их уже подрезала.?

  2. #2
    Как товар с недостатком - можете. См. ст.18 закона о ЗПП и ст.503 ГК РФ: 5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 31.10.2014 в 11:45.
    Свободный художник

  3. #3
    "При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из неё сумму ,на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара,потери им товарного вида или подобных обстоятельств.".....
    .....Из моего судебного решения ни какого возврата используемуего товара не может быть и речи. а тут умышленно укоротила и принесла менять.
    хотелось бы узнать дальнейшее продолжение "штановьей" истории.

  4. #4
    Цитата Сообщение от aleksey2012 Посмотреть сообщение
    .....Из моего судебного решения ни какого возврата используемуего товара не может быть и речи. а тут умышленно укоротила и принесла менять.
    Из какого решения - приведите его, а иначе у нас возникает сомнение в компетентности суда или адекватности Вас лично.
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Из какого решения - приведите его, а иначе у нас возникает сомнение в компетентности суда или адекватности Вас лично.
    8Q1A5108..jpg8Q1A5109..jpg8Q1A5110..jpg8Q1A5111..jpg вот судебное решение.
    здесь у меня поломана пластмассовая ручка от неё ответчик и плясал с экспертом. эта дама сама умышленно штаны подрезала. кто у неё может принять обратно товар? далее у меня эта же судья признает на судебном шоу ответчику, что эксперт дал не верное заключение, есть аудио запись на диске этого суда, но решение то уже вынесено. провожу независимую экспертизу: заключение экспертов, что эта поломка есть заводской брак. районный и мировой суды эту экспертизу не принимают согласно статье по одному и тому же спору и запрещено обращаться в суды вновь по этому вопросу. более того-ответчик взыскивает с меня обе 6000тр и 7000тр товароведчиские так назаваемые экспертизы,судебные расходы, транспортные расходы ответчика у которого один и тот же автомобиль работает на бензине и диз.топливе. и какой же ответ будет с этими штанами и адеквантностью?

  6. #6
    Алексей, Вы искусственно привязываете Ваше дело к данной теме. У Вас экспертиза показала, что есть причинно-следственная связь между Вашими действиями и проявившемся недостатком. Решение формально правильное. У Насти подрезка по длине штанов никак не связана с тем, что они "рвутся на попе". Это может быть из-за низкого качества материала или же из-за неправильно подобранного размера. Что именно покажет экспертиза. В первом случае ст.503 ГК РФ работает, во-втором, в иске будет отказано.
    Свободный художник

  7. #7
    я ни чего ни привязываю. Вы,просто, не знакомы со всем ходом дела. Есть суд. Есть два представителя защиты и дальнейший ход суда они подгоняют на свою линию защиты. так же присутствует ещё один человеческий фактор в лице судьи. ну и наводит на определенное размышление тот факт, что ответчик --владелец крупного магазина бытовых товаров. судьям тоже ни что человеческое не чуждо, как бы не вопили о том, что у них ну очень большое денежное содержание. в случае с этими штанами при наличии у продавца такого представителя как у моего ответчика, эта счастливая обладательница укороченных штанов ещё и заплатит этому продавцу в подземке тройную стоимость этих штанов. так что ей было бы правильно плюнуть на эти штаны, купленные с рук, и больше не заморачиваться, и не покупать ни чего с рук.

  8. #8
    aleksey2012, Ваши доводы не имеют никакого отношения к ситуации, описанной в данной теме. По поводу ошибок и коррупции в судейском обществе обращайтесь на соответствующие форумы. Вам предупреждение за флуд в теме.
    Свободный художник

  9. #9
    да я и не трогаю "судейское общество". Вы,видимо, из их числа,судя по просмотренным ответам на форумах.

  10. #10
    За флуд и пререкание с администратором пользователь aleksey2012 лишен права доступа на форум на 3 месяца
    Свободный художник

  11. #11
    Здравствуйте, есть вопрос также по штанам. Купил на рынке штаны, одел, и через некоторое время почувствовал еле уловимый, но неприятный, даже невыносимый, химический запах и раздражение кожи на ногах, сразу их снял, тщательно выстирал, но они как воняли, так и воняют какой-то химией, не знаю, что теперь с ними делать, сшиты они качественно, но носить их не представляется возможным, посоветуйте, как поступить в данном случае.

  12. #12
    Вы к аллергологу или дерматологу обращались?
    Свободный художник

  13. #13
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы к аллергологу или дерматологу обращались?
    Нет, не обращался, но у меня, кроме этих, есть и другие штаны, из похожего материала, которые не вызывают какого-либо дискомфорта.

  14. #14
    Так, обратитесь. Иначе нечего будет предъявлять продавцу
    Свободный художник

  15. #15
    Спасибо за совет. Пойду сначала к доктору.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения