Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    нужна помощь!

    Уважаемые консультанты! у меня такая ситуация: купили вчера чехол для лыж, а он мал.
    НО нет чека. просто не взяла, и лейблов на чехле не было он просто лежал внутри.
    Из форума я поняла что могу аппелировать статьей 25 ЗПП. еще я знаю в какое время был куплен чехол, т.к. у меня имеется чек перед моей покупкой, я перед этим пробивала продукты для бабушки - соседки, со мной ездил друг он свидетель. НО СКАЖИТЕ КАКИЕ ПРЕГРАДЫ МОЖЕТ МНЕ ПОСТРОИТЬ ПРОДАВЕЦ И К ЧЕМУ Я ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЕ ГОТОВА. С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА ОТ СУПЕР ЭКСПЕРТОВ. СПАСИБО!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: нужна помощь!

    А почему бы, прежде чем говорить о "преградах", не попробовать просто пойти в магазин, объяснить ситуацию и попросить обменять чехол на подходящий? Только не с наездами и угрозами, а по-человечески, без "аппелирования"?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    а потому что, такой способ в нашем государстве не проходит, нужны законы и строгость

  4. #4
    а потому что, такой способ в нашем государстве не проходит, нужны законы и строгость
    Уважаемая, в нашем государстве порядка 70 % разборок между потребителями и предпринимателями заканчиваются миром до обращения в суд.
    Если же в Вашем случае применять закон и строгость, то сперва по отношению к Вам. И тогда Вам придется свои права отстаивать в суде.
    Поэтому советую сначала поговорить с продавцом в доброжелательном тоне.
    А заявление на обмен чехла напишите по образцу. размещенному на сайте.http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/goodback.shtml
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    bush, лично я, будучи идеалистом в душе, считаю, что мы сами в конечном счете определяем, что в нашем государстве проходит, а что нет. Будем все собачиться - тогда и не будет другого выхода, кроме "законов и строгости"...

  6. #6
    Цитата Сообщение от bush
    нужны законы и строгость
    так начните сперва сами подчиняться закону

  7. #7
    будучи идеалистом в душе, считаю, что мы сами в конечном счете определяем, что в нашем государстве проходит
    Хватит жить в воровском мире. Надоело жить по понятиям. Продал товар ненадлежащего качества меняй или возвращай деньги. Почему потребитель должен присмыкаться перед продавцом? Не ждите эры милосердия. Соглашательство потребителей с продавцами в СССР довело, в какой-то степени, до распада страны.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Генрих, Вы не на избирательном митинге! И речь-то идет о товаре надлежащего качества. Потребитель(ница) купила вещь, не подумав. не измерив, на авось, чек не взяла и сразу ратует за закон и строгость по отношению к продавцу. А надо бы их сперва применить к себе.
    Свободный художник

  9. #9
    Генрих, Вы не на избирательном митинге!
    Готовлюсь, скоро декабрь, а соответственно митинги, шествия и пикеты, а там и до баррикад не далеко!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Попробуйте договориться миром,Если не получится-пишите письменные заявления в двух экземплярах(надеюсь,что чехол вы в магазине купили( с купленным на толкучке будет сложнее)).Откажутся принимать-хватайте двух свидетелей и пробуйте снова.Откажут в принятии заявления снова-идите в суд,в этом случае им вообще трудно будет что либо противопоставить.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    огромное спасибо за ответы, на самом деле мое сюсюкание не привело не к чему, пришлось апеллировать законом, на что были проведены меры по выявлению данного товара в недрах ихнего компа, а соответственно и определения покупки, нашли что покупался чехол- то, и когда и номер чека, я ошиблась всего на 1 цифру)). и деньги вернули, а вы говорите уси пуси, да не фига, только знание законов, или ты просто ЛООХ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения