+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Претензия руководству кинотеатра за испорченные штаны

    Доброго всем дня!

    Прошу помочь с советом!

    Ходили в кинотеатр - во время просмотра обнаружил, что сижу на кресле с чье-то жвачкой, оставленной после прошлого просмотра. Штаны пришли в негодность, настроение от просмотра тоже! На следующий день взял с собой штаны, билет, фотографии испорченных штанов.. написал претензию на руководителя с просьбой о восстановлении вещи путем химчистки или возврате их стоимости. Администратор, после длительного общения с руководителем и юристом по телефону - отказалась принимать претензию.
    Вопрос: на сколько мои требования законны, прошу указать на что сослаться. Ну и посоветуйте в целом как поступить.
    Очень жаль свои любимые недешевые штаны...
    Прошу помощи, Господа!

    С уважением, Денис!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А чем кинотеатр виноват?

  3. #3
    Если все было так, как написано, то кинотеатр, конечно, виноват (см. ст.7 закона о ЗПП). Вопрос только в том, как доказать, что это случилось в данном кинотеатре, на данном сеансе. Почему Вы обратились к администратору не сразу же после просмотра, а только на следующий день?
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Если все было так, как написано, то кинотеатр, конечно, виноват (см. ст.7 закона о ЗПП). Вопрос только в том, как доказать, что это случилось в данном кинотеатре, на данном сеансе. Почему Вы обратились к администратору не сразу же после просмотра, а только на следующий день?
    Спасибо большое, что откликнулись!

    К администратору не обратился сразу, т.к. сеанс закончился в 00:50. Ее уже не было на рабочем месте. Была лишь контролер зала. Я ей все рассказал и показал, мы вместе с ней сходили поглядели мое место, я все сфотографировал. Помимо всего, у меня было 3 свидетеля, есть записи камер наблюдения в NHW/ если понадобится, конечно...

  5. #5
    Тогда Вы вправе на основании ст.7 и 29 закона о ЗПП предъявить соответствующее требование, а также потребовать компенсацию ущерба. Если уже требовали химчистку, то это справедливо и законно. Образцы претензий и как их вручать - на сайте в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения