+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Нарушение закона ОД

    Здравствуйте.
    Проконсультируйте, как лучше поступить в моей ситуации.
    Купил новый автомобиль в автосалоне. Спустя 2000 км. обнаружил существенный дефект - увод автомобиля вправо. Обращался в ОД, туда же где и покупал с просьбой отремонтировать. Делали 3 раза сход развал (т.е. я три раза приезжал к ним). Никаких документов не выдавали при приемке автомобиля и сдаче. В 4-й раз я приехал с претензией. Выдали предварительный заказ-наряд. Дефект устранили частично, автомобиль ведет теперь на скорости 60 +.

    Документы выдавать отказываются. Написал еще одну претензию с просьбой выдать копии заказ-нарядов, по которым я обращался. Скоро отправлю. Пригласили в 5-й раз для осмотра автомобиля и регулировки.

    Без второго экземпляра заказ-наряда я не могу доказать, что бывал у них несколько раз и дефект не устранили, соответственно не могу обратиться в суд для расторжения договора купли-продажи.

    На горячей линии роспотребнадзора рекомендовали вызвать полицию в случае не предоставления документов. Я сомневаюсь, что они приедут и что-то сделают. Но не выдача документов мне, как потребителю это нарушение Закона РФ О защите прав потребителей.

    Я предполагаю несколько развитий ситуации.
    1) Они не выдают документы, я не отдаю машину и прошу написать отказ в ремонте. Если не пишут отказ, то пишу на месте претензию с указанием двух понятых, делаю запись в жалобной книге. Пишу претензию в роспотребнадзор?
    2) Они принимаю машину в ремонт, выдают нормальный документ, но неисправность не исправляют. Пишу претензию в салон о возврате авто, делаю независимую экспертизу и обращаюсь в суд?

  2. #2
    Дефект устранили частично, автомобиль ведет теперь на скорости 60 +.
    Фиксируете этот факт.
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 07.11.2014 в 23:25.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Авто не вернуть дилеру т.к. видимо 15 дней прошли,а неустранимых недостатков почти не бывает ну если только кузов менять ...

  4. #4
    Если не выдают документы по п. 3 ст. 20 Закона РФ "ОЗПП", то обратитесь в суд об истребовании этих документов.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов Посмотреть сообщение
    Если не выдают документы по п. 3 ст. 20 Закона РФ "ОЗПП", то обратитесь в суд об истребовании этих документов.
    Ну и какой результат должен быть при таком обращении?
    "Куда податься бедному еврею"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения