+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Риэлторские услуги

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данном вопросе. Я заключила договор с риэлторами на продажу моей квартиры. Сначало, на словах, договор был, что я плачу им за услуги 50 тыс.- за эти деньги они продают мою квартиру и покупаем новую. Договор подписан потом. И я не заметила важного пункта. Там было написано только на продажу моей квартиры и стоимость услуги 50 тыс, т е на покупку нов квартиры пункта я не заметила. Его не было. Но на словах они так же собирались покупать со мной нов квартиру. Плюс у меня еще мат капитал на второго ребенка, кот нет 3 х лет, но они уверяли, что помогут купить квартиру с использованием мат капитала. Квартиру мою продали. Варианты нов квартир Котор они мне предлагали, меня не устраивали. Тогда я лично нашла квартиру. Риэлторы согласились сами оформлять договор купли продажи и все документы на нов квартиру. По их словам, мат капитал должен был быть оплачен напрямую продавцу нашей нов квартиры. Мы заплатили продавцу часть денег за квартиру. Часть мат капитал должна была им перевестись в теч 3х месяцев на лицевой счет. После получения. Свидетельства на нов квартиру я пошла в пенсионный. Сказала что купила квартиру и мне нужно использовать мат капитал. На что мне отказали. Но условиям моего договора купли продажи, Котор составила мой риэлтор, мат капитал можно использовать только когда моему ребенку исполнится 3 года. Вообщем, теперь риэлтор умывает руки. Сказала что договора мы на покупку не составили и к ней никаких претензий. Продавец до сих пор ждет денег. А у нас их попросту нет. Могу я подать на риэлтора в суд, если нет договора о покупке квартиры?

  2. #2
    Вашу проблему на слух без анализа документов могут решить только телепаты. Увы, таких на форуме не наблюдается.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения