+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат товара на рынок

    Ситуация такая. Пару дней назад купила на рынке дубленку (25 000). Дома при внимательном рассмотрении оказалось, что кроме как на капюшоне натурального меха на ней нет. Чека, естественно, мне никакого не дали, да и бирку хитрая продавщица, оказывается, незаметно сняла, пока я доставила кошелек. Подскажите, пожалуйста, реально ли вернуть деньги за некачественную вещь? Спасибо!

  2. #2
    А в чем её не качественность, что мех только натуральный на капюшоне?
    См. ст.25 ЗоЗПП, в статье все написано.

  3. #3
    При покупке отмечалось, что мех внутри полностью натуральный, но это оказалось не так.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Екатерина1558 Посмотреть сообщение
    При покупке отмечалось, что мех внутри полностью натуральный, но это оказалось не так.
    Это как-то оговорено в письменной форме? Если нет, то как в случае отказа продавца вы будите доказывать введение вас в заблуждение?
    И задумайтесь, как доказывать без чека, что дубленку купили у этого продавца? И что конкретно эту дубленку купили, а не подменили на подделку и пытаетесь вернуть за неликвид деньги (это уж совсем если глубоко копать).

  5. #5
    Неужели нет никакого способа? Мне , например, на рынке ни разу не давали чек. Что же, получается, они могут так просто дурить людей?(((

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    1) Письменно предъявите требование
    2) Обратитесь в администрацию рынка, часто они давят на продавца, чтобы не иметь проблем с проверяющими органами.
    3) Если не поможет обратитесь в Роспотребнадзор и ФНС.

  7. #7
    Большое спасибо за ответы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения