+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Купил автомобильный АКБ, хочу вернуть в течение 14 дней. Не принимают.

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, прав ли я.
    В интернет-магазине НаКолесах.ру был куплен автомобильный аккумулятор. Устанавливать его я взялся сам через неделю после покупки. К сожалению оказалось, что его полярность мне не подходит. Тем не менее я его подсоединил и с ним приехал на следующее утро в магазин, чтобы обменять на другой. Другого не оказалось и продавцы отказались вернуть деньги, мотивируя это тем, что АКБ уже бывший в употреблении, т.к. я при них его отсоединял от машины. Я с этим не согласился. Написал претензию, но они отказались ее регистрировать. Правы ли они в том, что не хотят возвращать деньги, считая, что АКБ бывший в употреблении?
    Спасибо.

  2. #2
    Да правы.Увы.
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

  3. #3
    Цитата Сообщение от jumbo533 Посмотреть сообщение
    Тем не менее я его подсоединил и с ним приехал на следующее утро в магазин,
    Это разве не использование купленного вами АКБ ?
    Я с этим не согласился.
    И почему же вы не согласились?
    Упаковка АКБ нарушена или её уже нет, на контактах АКБ задиры от ваших клемм, свинец мягкий металл. Наверное и гарантийный талон уже заполнен?
    Сами то Б\У товары будете покупать по цене новых?
    Последний раз редактировалось Super Neo; 18.11.2014 в 18:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения