+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Thumbs down Компания «Аскона» отказала после рассмотрения притензии

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: 15.01. 2012 года в Компании «Аскона» была куплена кровать с подъемным механизмом , на тот момент гарантия была 18 месяцев, т.е. прошло уже почти 3 года, с момента покупки. При доставки кровати были обнаружены недостатки с газлифтами и нам их меняли, сейчас опять вышли из строя газлифты, когда я осмотрела кровать и подняла все документы по сборке и тех. задание, то обнаружила, что у нас кровать собрана не правильно. А именно к боковым царгам кровати крепятся газлифты, а сами царги должны быть закреплены к металлическому корпусу (основанию кровати) с каждой стороны в 4 местах, а у нас только в 2(ближе к углам кровати). А в центре не закреплены, и поэтому у царг есть небольшой люфт, что на мой взгляд и могло привести к изнашиванию газлифтов. Ещё я обнаружила, что отверстия в основании, где должны быть закреплены винты, не совпадают с отверстиями в царге, из чего я делаю вывод, что именно поэтому их и не поставили. Когда писала притензию, то все фотографии тоже пересылала в компанию, но мне отказали на основании истечения гарантийного срока. Могули я все-таки рассчитывать на то, что мне исправят недостаток сборки и заменят газлифт? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kirara; 19.11.2014 в 14:17.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    В Вашем случае, с учетом того, что истек срок гарантии, то бремя доказывания наличия недостатков лежит на Вас. Это значит, что Вам следует провести независимую экспертизу, и в последствии обращаться с иском в суд на компанию "Аскона". Срок исковой давности главное не пропустить, ибо много времени прошло.

  3. #3
    а сколько срок давности? спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения