+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Прошу совета у людей знающих

    Доброго времени суток! Ситуация коротко такова: была куплена квартира бизнес-класса. Покупатель в срок выполнил свои обязательства по оплате. Однако, квартирка, хоть и бизнес-класса, была с недоделками и явным строительным браком. Застройщик не спешил устранять свои огрехи для подписания двухстороннего акта приема-передачи и нарвался на претензию со стороны покупателя, оформленную профессиональным юристом. Но и после оговоренного в претензии срока застройщик не выполнил всех требований по устранению замечаний, указанных в претензии. Покупатель, не желая портить нервы и за свои кровные уплаченные немалые деньги просить у застройщика милостыни по приведению квартиры в нормальное состояние, обратился в суд. В ходе судебных разбирательств и с попустительства адвоката со стороны истца ответчик, то есть недобросовестный застройщик, вдруг решил расторгнуть ранее заключенный договор купли-продажи с покупателем и вернуть последнему всю уплаченную при покупке квартиры сумму. Но отказывается компенсировать судебные издержки покупателю, а это надо сказать деньги нормальные. Правда, очередное судебное слушание было перенесено, и судья пока не знает о таком решении ответчика. Адвокат покупателя пугает назначением судьей на следующем заседании некой строительной экспертизы за счет истца и таким образом невольно принуждает своего клиента согласиться с застройщиком расторгнуть ранее заключенный договор на его условиях без компенсации судебных издержек. Покупатель в растерянности как поступить: идти до конца и пройти все круги судебного разбирательства или согласиться с доводами своего адвоката и выбирать из двух зол меньшее? И насколько профессиональны действия адвоката покупателя? Прошу доброго и дельного совета у опытного юриста по защите прав обманутых потребителей. Заранее благодарю.
    Извините, я не указала цели обращения покупателя в судебные инстанции. Так вот, целью обращения было как раз расторжение договора в судебном порядке, получение процентов за пользование чужими денежными средствами и, конечно, компенсация судебных издержек (думаю, - это существенное дополнение ко всему описанному ранее, которое я изначально упустила).
    Последний раз редактировалось Веренюша; 25.11.2014 в 07:54. Причина: Я не указала цель обращения в судебные инстанции

  2. #2
    Первый совет,- смените адвоката, он или тупой или скорее всего перекуплен застройщиком. Напишите жалобу в коллегию адвокатов.
    застройщик, вдруг решил расторгнуть ранее заключенный договор купли-продажи
    Не имеет права, т.к выбор требования принадлежит потребителю, к тому же это Ваша собственность.
    пугает назначением судьей на следующем заседании некой строительной экспертизы за счет истца
    Судебная экспертиза оплачивается виновной стороной и если Вы действительно видите явные недоделки застройщика, то и экспертиза их увидит и опишет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения