+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1

    89 ДНЕЙ НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАКОЙ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС : 29 АВГУСТА 2014 ГОДА , В МАГАЗИНЕ "ФОКСТРОТ" г. ЯЛТА КУПИЛА ПАРОГЕНЕРАТОР TEFAL GV 8960 ЗА 12696 РУБЛЕЙ 30 КОПЕЕК,У ПАРОГЕНЕРАТОРА С ДНИЩА ВЫБЕГАЛА ВОДА И ШЕЛ ПАР , В ПАСПОРТЕ БЫЛИ НАПИСАНЫ ПРИЧИНЫ УСТРАНЕНИЯ НЕПОЛАДОК, ТАК ВОТ НАПРОТИВ "ВЫБЕГАЛА ВОДА И ШЕЛ ПАР"- НАПИСАНО АППАРАТ НЕ ИСПРАВЕН ! 2 СЕНТЯБРЯ Я ОТНЕСЛА ПАРОГЕНЕРАТОР В МАГАЗИН, СОСТАВИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ , ГДЕ ПРОСИЛА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ... ЧЕРЕЗ ОТВЕДЕННЫЕ ЗАКОНОМ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ 10 ДНЕЙ, ПРИШЛА В МАГАЗИН, МНЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ , СКАЗАВ , ЧТО ОТПРАВИЛИ НА ЭКСПЕРТИЗУ. Я ХОДИЛА В МАГАЗИН МНОГО РАЗ, И ОДНАЖДЫ МНЕ СКАЗАЛИ , ЧТО УЖЕ ВСЕ ЯСНО, ПАРОГЕНЕРАТОР БУДЕТ СПИСАН , ПРИХОДИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР. Я ПРИШЛА ВО ВТОРНИК, МНЕ СКАЗАЛИ , ЧТО МОЯ ЗАПЧАСТЬ ПРИДЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, О ТОМ , ЧТО Я ПРОСИЛА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ , ОНИ ВООБЩЕ СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЕЛИ. ВООБЩЕМ 21 ОКТЯБРЯ МОЙ ПАРОГЕНЕРАТОР ПРИБЫЛ ИЗ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА , ЭТО ПРОШЛО 49 ДНЕЙ С МОМЕНТА КАК Я ЕГО СДАЛА - ВСЕ СРОКИ ДАВНО ИСТЕКЛИ.... Я ЖЕ УЗНАЛА, ЧТО ПАРОГЕНЕРАТОР В МАГАЗИНЕ 16 НОЯБРЯ(МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ, ХОТЯ МОЙ НОВЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА Я ДАВАЛА ЗАМЕСТИТЕЛЮ ДИРЕКТОРА ) ....ОСМОТРЕЛА ПАРОГЕНЕРАТОР, А ОН БЫЛ СОБРАН СО СМЕЩЕНИЕМ КОРПУСА ( И ЭТО ПОСЛЕ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ) , СЕРВИС -МЕНЕДЖЕР ПЫТАЛСЯ НОЖНИЦАМИ ВСЕ ПОПРАВИТЬ, НА ЧТО Я СКАЗАЛА, ЛУЧШЕ ОТПРАВЬТЕ ЕГО В СЕРВИС ЦЕНТР , ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ КОРПУС И НЕ НАРУШИТЬ ПЛОМБЫ, ИЛИ ПОПРОСИЛА ДАТЬ ГАРАНТИЮ, ЧТО ПЛОМБЫ НЕ БУДУТ ПОВРЕЖДЕНЫ...ЗАМ ДИРЕКТОРА СКАЗАЛ , ЧТО ОТПРАВИТ ЕГО В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, .... В ИТОГЕ ЖДУ 10 ДНЕЙ ....26НОЯБРЯ ИДУ В МАГАЗИН, СМИРИВШИСЬ ЗАБРАТЬ ПАРОГЕНЕРАТОР, УЖЕ СИЛ НЕТ С НИМИ БОРОТЬСЯ ( НАЧАЛ ДЕРГАТЬСЯ ГЛАЗ ) .....ПРИХОЖУ, КОРПУС ВОКРУГ ЭТОГО МЕСТА ВЕСЬ ПОВРЕЖДЕН, ОНИ ДАЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЛИ ЕГО В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, А САМИ КОВЫРЯЛИ И ВСТАВЛЯЛИ НЕ ОТКРУЧИВАЯ ... Я ОТКАЗАЛАСЬ ЕГО ЗАБИРАТЬ ..... НА ЧТО ОНИ ОТВЕТИЛИ : "ОН РАБОТАЕТ И ВЫ ОБЯЗАНЫ ЕГО ЗАБРАТЬ!!!" ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ДУМАЮ НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА... ЭТО ТАК ДОЛГО ДЛИТСЯ, С МОМЕНТА ПОКУПКИ ПРОШЛО УЖЕ 89 ДНЕЙ, А Я НЕ ВИЖУ НИ ПАРОГЕНЕРАТОРА , НИ ДЕНЕГ .А С ТАКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ, БОЮСЬ СЛУЧИСЬ ЧТО, У МЕНЯ ЕГО ПРОСТО НЕ ПРИМУТ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ, ВЕДЬ КОРПУС ПОВРЕЖДЕН!!!
    Последний раз редактировалось Светлана Грищук; 26.11.2014 в 20:38.

  2. #2

  3. #3
    Здравствуйте.
    У меня такой наболевший вопрос :29 августа 2014 года , в магазине "Фокстрот" г.Ялта , купила парогенератор TEFAL GV 8960 ЗА 12696 рублей 30 копеек . У парогенератора с днища выбегала вода и шел пар, в паспорте были написаны причины устранения неполадок, так вот напротив "с днища выбегает вода и идет пар " написано - аппарат не исправен ! 2 сентября я отнесла парогенератор в магазин , написала заявление , где просила вернуть мне деньги за товар ненадлежащего качества... через отведенные законом о возврате денег 10 дней , пришла в магазин, мне деньги не вернули , сказав , что отправили на экспертизу. Я ходила в магазин много раз, и однажды мне сказали , что уже все ясно, парогенератор будет списан , приходите в понедельник и получите деньги или аналогичный товар. Я пришла во вторник, мне сказали , что моя запчасть придет через неделю , о том , что я просила вернуть деньги , они вообще слышать не хотели, и то что прошел срок отведенный на экспертизу (20 дней ). Вообщем "мой" парогенератор прибыл из сервисного центра , это прошло 49 дней , с момента как я его сдала -все сроки давно истекли.... Я же узнала, что парогенератор в магазине 16 ноября (мне никто не звонил , хотя мой новый номер телефона я давала заместителю директора ) ....осмотрела парогенератор , а он был собран со смещением корпуса (и это он вернулся из сервисного центра) ,сервис -менеджер пытался ножницами вправить корпус на свое место,на что я сказала что лучше его отправить в сервисный центр , чтобы не повредить корпус , и не нарушить пломбы, или попросила дать гарантию,что пломбы не будут повреждены...зам .директора сказал , что лучше отправит его в сервисный центр, и это займет 10 дней, ....в итоге жду 10 дней ....26 ноября иду в магазин,смирившись забрать парогенератор ,уже сил нет с ними бороться ( начал дергаться глаз ) .....прихожу, корпус вокруг этого места весь поврежден острым предметом, они даже не отправляли его в сервисный центр, а сами ковыряли и вставляли на место не откручивая ...я отказалась его забирать..... на что они ответили : "Он работает, и вы обязаны его забрать !!!" Помогите мне пожалуйста,подскажите , что мне делать ? Думаю нужна обязательно независимая экспертиза, с вопросом соответствует ли данный парогенератор ГОСТу ?Это так долго длится , с момента покупки уже прошло 89 дней,а я не вижу ни парогенератора , ни денег. А,боюсь случись что,у меня его просто не примут в сервисном центре, ведь корпус поврежден !!! Да и мне совсем не хочется "новый " парогенератор , за почти 13000 рублей ... в состоянии " и даром не надо ".
    Последний раз редактировалось Светлана Грищук; 26.11.2014 в 23:45.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Так гораздо лучше.
    При обнаружении в товаре недостатка до истечения 15 дней с даты продажи вы имеете право предъявить любое требование из 18 статьи, в том числе - возврат денег.
    Как именно было написано заявление? Самостоятельно или на бланке продавца? Был ли при сдаче парогенератора оформлен акт, где указывалось бы внешнее состояние? Какие еще документы у вас есть на руках? По возможности, выложите их сканы на форму (личную информацию можно закрыть).

  5. #5
    Заявление писала самостоятельно. Акт не составляли . Подскажите пожалуйста, как отправить фотографии с ноутбука ?

  6. #6
    у меня на руках только лист сервисного обслуживания, чек , и заявление с просьбой вернуть деньги за товар, где они сделали отметку, что "принято на рассмотрение
    Сервис - менеджеру отправить на экспертизу "

  7. #7
    Я сдала его на 3 день после покупки.... они игнорируют то , что я требую на основании статьи 18 , мои требования их не интересуют, они мне деньги не хотят отдавать.... а я не хочу забирать испорченный персоналом магазина товар
    Последний раз редактировалось Светлана Грищук; 27.11.2014 в 20:49.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

  11. #11
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    У вас есть на руках копия заявления с отметкой о принятии? Если есть, то напишите заявление об уплате пени по 1% от стоимости за каждый день просрочки начиная с 15 сентября до дня удовлетворения вашего требования. Пригрозите, что в случае не выполнения, вы обратитесь в суд, где помимо стоимости товара с продавца взыщут пени и штраф (50% от присужденной суммы)
    И начните готовить иск в суд.

    UPD Лист технического обслуживания откуда взялся? Вы нигде там подписи не ставили?
    Последний раз редактировалось djard; 27.11.2014 в 20:50.

  12. #12
    уже угрожала и судом и 1 % - за каждый день просрочки - не действует !!!

  13. #13
    лист я забрала , потому что в чеке не написано, что покупала Грищук С.В. а никаких договоров при покупке магазин не заключал... я ничего не подписывала

  14. #14
    перед тем как идти в магазин сдавать парогенератор, я зашла в Защиту прав потребителя , узнала как надо действовать...чего не надо подписывать ....в магазине мне подсовывали бланк для отправки в сервис центр, я его не заполняла, а написала заявление на возврат денег....подождала 10 дней как сказали в Защите прав потребителя и пришла за деньгами. Естественно ничего не получила, ходила много раз в магазин, потом , после того как услышала о запасной детали (ведь я не просила его ремонтировать, я просила вернуть деньги ) - психанула, и Защита прав потребителя составила иск, отнесла в Суд- но его оставили без движения...Не грамотно составили исковое заявление

  15. #15
    теперь хочу поехать в г.Симферополь в Роспотребнадзор , написать заявление и просить назначить независимую экспертизу (ведь товар испорчен) соответствует ли он на данный момент требованиям ГОСТа?

  16. #16
    попутно не мешало бы сходить в больницу , зафиксировать , что глаз дергается )))

  17. #17
    заявление об уплате пени по 1% от стоимости за каждый день просрочки начиная с 12сентября принести в магазин ? или оно необходимо для обращения в суд ?

  18. #18
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Вы угрожали судом и пени устно или подали претензию. Если устно, то считайте ничего и не было.

    В принципе, вы можете сразу обратиться в суд, так как продавец проигнорировал ваше требование, а значит уже нарушил ваши права.
    Так же через суд вы можете потребовать компенсации морального вреда, но его придется доказывать.

  19. #19
    Подскажите, а претензию надо написать на имя директора маг.
    "Фокстрот"- и отдать в магазин ? А если они не примут его ? Такое возможно ?

  20. #20
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Пишите претензию в 2-х экземплярах компании, как юридическому лицу. Вручать любому должностному лицу под роспись так, чтобы у вас была копия с отметкой о вручении.
    Если принимать откажутся, то высылайте заказным заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

  21. #21
    претензию отнесла, подписали.... )))

  22. #22

  23. #23

  24. #24
    теперь ждать опять 10 дней ?

  25. #25
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    10 дней укладывается в понятие "разумный срок. Так что давайте подождем.

  26. #26
    Вечная проблема с этими магазинами, они не любят когда люди возвращают товар ведь тогда их план уменьшеться на ту сумму которую вы преобрели товар. Если быть откровенно честной с вами, я работала когда то в магазине такого типа и реально сказать компании крупные но для них мнение покупателя не играет роли никакой.

  27. #27

  28. #28
    Как Вам ответ магазина на мою претензию ???
    Последний раз редактировалось Светлана Грищук; 08.12.2014 в 15:25.

  29. #29
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Да никак.
    Ограничение действует на товар из 924 перечня. Лично я не вижу в этом перечне парогенераторов, а значит, что в течении всего гарантийного срока продавец обязан исполнить любое ваше требование.
    На вашем месте, я бы устно поговорил с продавцом и если он откажется возвращать - то подавайте на него в суд.

  30. #30
    Меня поражает то, что в их ответе по 2 пунктам - я права !!!
    1) купленный товар не исправен , разве это несущественный недостаток ?
    2)нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товаров......- а ремонт , о котором в заявлении не просила ,длился с 02,09,2014(я его сдала в магазин) ....10,09,2014 - магазин отправил в сервисный центр, 21,10,2014 он вернулся из сервисного центра ....даже если взять момент отправки магазином в сервисный центр - ушло 41 день ...с 02,09,2014 - 51 день РАЗВЕ ЗДЕСЬ НЕТ НАРУШЕНИЙ ПО СРОКАМ , установленных настоящим Законом???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения