+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Непонятки с сервис-центром...!!!

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите плиззз как мне быть в сложившейся ситуации.В начале ноября у меня сломался ноутбук (ремонт не гарантийный)...и сломался по "железу" а не программно.Естественно побродив по просторам инета нашел (как мне показалось сперва) подходящий по расценкам и услугам сайт,где был указан телефон "доброго мастера" по ремонту.Позвонив туда и рассказав о своей проблеме с ноутбуком я договорился о бесплатном визите мастера.В этот же день приехал мастер,посмотрел мой ноутбук,вскрыл его в моем присутствии.Но дальше осмотра жесткого диска и оперативной памяти дело не дошло.Мастер предложил мне забрать ноутбук с собой в сервис центр на диагностику,чтобы там на месте решить проблему неисправности.Я согласился с его предложением при предоставлении мне сохранной расписки.Мне была выписана такая расписка и мой ноутбук "откочевал" вместе с мастером в сервис центр.Спустя пару дней мне пришел звонок с сервис центра,где установили причину неисправности,и предлагают заменить компонент "железа" за определенную плату(конкретно 6.500р.).Подумав,я согласился на ремонт и установку.Через пару дней мне позвонили из этого сервис центра,и радостно сообщили,что уже готовы привезти отремонтированный ноутбук.Плату за ремонт я должен отдать доставившему курьеру.Что и было сделано в тот вечер.Я получил квитанцию,где черным-по белому написано про замену детали и стоимость работ с печатью сервис-центра.Однако,проработав неделю мой ноутбук вновь перестал запускаться.(при включении не работает дисплей и нет индикации работы жесткого диска и модуля вай-фай.), та же самая неисправность,что и была раньше.Я позвонил в сервис-центр,и рассказал им о случившемся.А дальше пошла какая-то катавасия....то позвоните завтра,то обратитесь к конкретному мастеру...то теперь они отказываются от повторного,теперь уже ихнего гарантийного ремонта т.к. квитанция о сделанных ими работах и сохранная записка не соответствует печати ихнего сервис-центра....теперь они будут искать запись звонков,когда я звонил к ним....короче "кино и немцы",самое интересное,что адрес указанный в квитанции не соответствует ихнему сервис-центру.Похоже на мошенничество и развод......или я не прав???

  2. #2
    Конечно Вас не удовлетворит мой совет, что смотреть надо до того...
    Мошенничества по формулировке закона здесь нет. Есть недостоверная информация(возможно) об исполнителе - ст.9,10 ЗоЗПП и нарушение Ваших прав по ст. 29 ЗоЗПП. Поэтому жалуйтесь в Роспотребнадзор.

  3. #3
    А для того чтобы подать в суд на эту контору я так понял улик маловасто будет?

  4. #4
    Мой сосед недавно предложил вариант задержания мнимого мастера энтой лживой конторы.Он вызывает мастера по ремонту к себе домой по причине поломки компьютера,и звонит в этот сервис-центр.Мастер приезжает к нему по вызову,и тут я невзначай захожу к нему на огонек......дальше картина маслом....))...у меня кстати есть разрешение на травмат!!!

  5. #5
    у меня кстати есть разрешение на травмат!!!
    Действительно ..дальше картина маслом... . Вас везут в кутузку и предъявляют статьи Уголовного Кодекса от ст.111 до ст.115, возможно с отягчяющими, т.е по сговору группой лиц.

  6. #6
    ммм-даа....значит денежки мои тю-тю...просто.И каким боком тогда этих лихих перцев на место поставить???У меня просто кроме их липовых квитанций выписанных на другую фирму и неработающего адреса,и списка звонков в мобиле больше ничего на них нет((......

  7. #7
    есть единственно сайт у этой конторы в интернете,а там телефон по которому люди обращаются к ним за помощью в ремонте.Вот так они и кидают людей наивных на кровные бабки....на сайте отзовик.ру на эту контору уже порядка 11 отзывов отрицательных написано....сам недавно узнал.....если бы раньше знать-низа что бы не обратился к этому лохотрону!!!

  8. #8
    кроме их липовых квитанций выписанных на другую фирму
    Попробуйте пробить эту фирму и если она существует напишите ей претензию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения