+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    "Черная пятница" в России

    27 ноября 2014, в 19-00 в России стартовала тотальная онлайн-распродажа «Черная пятница».

    Очевидцы сообщают, что «Черная пятница» в России не прошла спокойно. Всему виной стали дешевые iPhone, а также телевизоры (в частности Samsung), на которые традиционно самые большие скидки.
    На открытии нового торгового центра («Авиапарк», Москва) немецкий ритейлер MediaMarkt устроил распродажу техники Apple по старым ценам. В ней участвовали iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также iPad Air 2 16 Гб и моноблок Apple MF886, которые недавно подорожали в среднем на 25%. Завлечь покупателей удалось, но спрос не рассчитали, в итоге огромное количество людей привело к давке, а в очередях выстроились сотни посетителей.


    Вот что пишут участники распродажи в соцсетях



    Хай-Тек Мэйл Ру Первый день «Черной пятницы» в России: мнения разошлись.
    Hi-Tech.Mail.Ru сразу же нашел лучшие предложения как на сайте-агрегаторе, так и у ритейлеров, и все еще продолжает искать. Также мы вычислили 5 нечистых методов, которыми в «Черную пятницу» ритейлеры вводят в заблуждение доверчивых покупателей. Сейчас же настало время подвести кое-какие итоги.

    Сразу, в первые же минуты распродажи «Черная пятница», мы поняли: с нами продолжают играть в давно знакомую нечестную игру. Да, вывеска соблазняет и наполняет ощущением праздника. Распродажа в полном разгаре, сайт еле-еле справляется с потоком посетителей, времени осталось мало, заветные смартфоны разбирают, как горячие пирожки, и нужно скорее успеть нажать кнопку «Купить». Вы нажимаете, и…

    1 место. Скидка, о которой забыли

    Так бывает, что скидка заявлена, а ее нет. Согласно посвященному распродаже сайту, смартфон Nokia Lumia 925 получила 28-процентную скидку и вместо 14 990 стоит 10 740 рублей. Однако, оказавшись на сайте магазина-партнера «Сотмаркет», мы с удивлением обнаружили прежнюю цену – 14 990. Где же скидка? Не нужно искать – ее просто забыли прописать, и никто ни в чем не виноват.


    2 место. Доплата за промокод

    Многие ритейлеры сотрудничает с сайтом-агрегатором на основе системы промокода. Нажав кнопку «Купить», вы получаете промокод и направляетесь с ним в интернет-магазин партнера. Мы выбрали первый попавшийся смартфон – им оказался Lenovo P780. На него была заявлена 30-процентная скидка и вместо 11 300 рублей мы должны были заплатить 7 900. Однако, оказавшись на сайте магазина «Фотосклад.Ру», мы увидели, что заплатить нам придется 7 980. Да, 80 рублей – это не деньги, когда речь идет о такой покупке, но все же нам обещали именно 7 900. Нечестно как-то…


    3 место. Цены, которых не было

    Завышать изначальную цену, а потом сбрасывать ее до среднерыночной – стандартный ход недобросовестных ритейлеров. И конечно же, они воспользовались им в «Черную пятницу». Нам предлагают смартфон ASUS Zenfone 5 якобы с 12-процентной скидкой за 8 288 рублей. Да, официальная цена ASUS Zenfone 5 на момент старта продаж была 6 990 рублей, но в силу экономической ситуации она, очевидно, несколько подросла, и теперь «Мегафон», например, продает его за 7 990. Но постойте, а как же 12-процентная скидка? Ах да, нам же напоминают, что стоил-то аппарат 9 418 рублей. Вот только когда он столько стоил? Случай, конечно же, не единичный...


    4. Стечение обстоятельств

    Впрочем, случаются ситуации и посложнее. Бывает, что несколько скидочных предложений противоречат друг другу. Возьмем, например, Nokia Lumia 1520. Смартфон отдают со скидкой сразу два магазина – «Связной» и Dostavka.Ru. В первом он стоил 18 990, с него скинули 16% и отдают за 15 990. Во втором же первоначальная цена 24 990. Магазин скостил 15% и выставил аппарат на продажу за 21 242. Где же правда?! Пожалуй, в «Связном», ведь именно «Связной» заверял нас в честных скидках. Однако смартфона, так уж получилось, там уже давно нет, а последняя указанная цена вовсе не 18 990, а 23 490. Воистину, «Черная пятница» в России – штука посильнее, чем «Фауст» Гёте.


    5 место. Обманутые надежды

    Последнее место нашего рейтинга традиционно занимают те, кто посмеялся над самым дорогим, что может быть у человека – над верой. Ведь все мы ждали «Черную пятницу», надеясь, что вместе с ней придут и совершенные безумные скидки до 90% или хотя бы до 70%, которые позволят нам осуществить наши мечты. Но нашлись беспринципные люди, которые не постеснялись предложить в такой день товар со скидкой в жалкие 7%. Да и эти 7% оказываются в итоге нечестными. Посмотрите на этот простой мобильник, Nokia 105, - ведь он же без всяких скидок стоит около 800 рублей. А официальный магазин Nokia продает его за 1004 рубля, замечая, что стоил-то он, оказывается, 1080. И такое кощунство – в такой день!


    "Hi-Tech Mail.ru" 5 самых нечестных скидок в «Черную пятницу» в России
    https://hi-tech.mail.ru/news/black-f...lse-sales.html


    Черная пятница 2014
    «Черная пятница» - начало сезона распродаж техники. Будьте в курсе лучших цен на электронику в России. Все самые интересные предложения на Hi-Tech.Mail.Ru в этом разделе.
    https://hi-tech.mail.ru/black_friday_russia_2014/
    Изображения
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 29.11.2014 в 13:05.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  2. #2
    да, это очень крутая распродажа была!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения