+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Внесла предоплату и заказала товар, через неделю сказали что товар подорожал.

    Выбрала в магазине плитку. Цена меня устроила. В городе на складе этого магазина её не оказалось. В магазине предложили привезти со склада с другого города. Доставка 3-4 дня. Цена такая же. Я согласилась. Мне выписали чек полной стоимости товара. Я сделала предоплату 50%. Через неделю мне позвонили и сказали что товар пришёл, но цена товара на 3000 дороже. Законно ли это?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Липовая Наталья Посмотреть сообщение
    Выбрала в магазине плитку. Цена меня устроила. В городе на складе этого магазина её не оказалось. В магазине предложили привезти со склада с другого города. Доставка 3-4 дня. Цена такая же. Я согласилась. Мне выписали чек полной стоимости товара. Я сделала предоплату 50%. Через неделю мне позвонили и сказали что товар пришёл, но цена товара на 3000 дороже. Законно ли это?
    У вас есть документы на руках, в которых указана конечная стоимость товара?

  3. #3
    Да, есть чек с полной стоимостью товара и чек на предоплату

  4. #4
    Прочтите Статью 23.1.
    Потом предъявите продавцу письменное требование в котором вы хотите оплатить оставшуюся часть суммы и требуете передать товар по оговорённой ранее цене. Назначите разумный срок (если срок не был письменно оговорён). Укажите, что в случае нарушения сроков продавец будет выплачивать вам неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки. Можете прочитать статью 457ГК РФ

  5. #5
    Прочтите Статью 23.1.
    Сами-то когда последний раз читали?
    Автор не претендует на нарушения сроков, тем более, что письменно их никто не установил.
    Да, есть чек с полной стоимостью
    Что это за зверь такой?

  6. #6
    Статья 436. Безотзывность оферты
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 436]

    Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.
    Свободный художник

  7. #7
    Дело не в сроках, а в том что имеет ли право магазин поднять цену на ранее предоплаченный товар?

  8. #8
    Это товарный чек, где указанна полная стоимость товара

  9. #9
    Статья 436. Безотзывность оферты
    Это так, тем более, что потребитель ответил внеся деньги, т.е.совершил акцепт и с этого момента(заключения договора на условиях о цене товара) лицо направившее оферту, т.е установившее цену, не имеет права в одностороннем порядке изменять условия договора.
    Тяжеловато для понимания .
    Попросту продавец не имеет права увеличить цену.

    Статья 438. Акцепт

    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
    Это товарный чек, где указанна полная стоимость товара
    Пошантажируйте продавца, что если не продадут по старой цене, то будете через суд требовать возврата денег, в том числе тех которые не платили, ведь фактическое подтверждение есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения