+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Мебель не надлежащего качества

    Добрый день. Купили в интернет 01.12.2014 магазине диван, а именно в магазине divan3000.ru Как только курьер уехал, разложили, он сразу провалился, я начал смотреть внутри, там дсп все рассохшее, все на саморезах, вообщем диван сделан на коленках. От него по началу исходил какой то запах, я не понял, на утро воняла вся квартира. Ребенок начал жаловаться на сильные головне боли, у нас с женой тоже голова болела. Начали звонить в этот магазин, отказываются вернуть деньги. Естественно адреса их нет, есть только их юр. данные, которые я нашел на сайте mebelstroy-1.ru Каковы шансы вернуть деньги и наказать за вред здоровью ?
    Я Вас прошу помогите. Больше охото наказать их, чем вернуть деньги.

  2. #2
    В любом случае надо написать претензию и отправить ее заказным письмом с уведомлением на юрадрес. Если известен изготовитель, то Вы вправе предъявить претензию ему. См. ст.18 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Письмо в любом случае буду писать.
    А диван собран я так понял в гараже на коленках.

  4. #4
    Отсутствие информации об изготовителе - нарушение ст.10 закона о ЗПП. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Отсутствие информации об изготовителе - нарушение ст.10 закона о ЗПП. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
    Они даже не говорят кто производитель, кидают трубку, мы пройденый материал для них. Сколько людей пострадало от них и еще пострадает...

  6. #6
    Текст письма, этого достаточно ?
    ТРЕБОВАНИЕ
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в размере 35 000 (Тридцать пять тысяч рублей 00 копеек). Деньги выдайте наличными.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

  7. #7
    Образцы претензий и как их подавать - в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

  8. #8
    Довольно редко такие вещи происходят, в основном нужно стараться заранее проверять товар купленый в интерент магазине и уточнять что оплата курьером.

  9. #9
    Нами заинтересовались с первого канала, программы ОТК.

  10. #10
    Потихоньку провожу свое расследование: ездил по юр. адресу этой фирмы, там этой квартиры не существует. А фирма с таким юр. адресом зарегистрирована...У нас коррупция с налоговой уже начинается ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения