+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ЗА БРАКОВАННЫЙ СМАРТФОН!!!

    Здравствуйте! 4 октября 2014г был приобретен в МАГАЗИНЕ "DNS" смартфон Lenovo a859, не прошло и 2 месяца как просто перестал включаться экран (дисплей), при включении телефона появляется небольшая подстветка с голубым экраном и с полосками, механических повреждений не было! 26 ноября 2014г я написала претензию о возврате денег за данный смартфон. В магазине сотрудник "DNS" принял мою претензию,расписался на моем экземпляре, посмотрел внешний вид телефона и отдал мне его обратно,сказав что через 10 дней меня уведомят(позвонят) и сообщат решение. Сегодня 10 декабря 2014 года. Ни звонка, ни письма от "DNS" не поступало!! Подскажите, посоветуйте,что мне теперь следует делать, чтоб добиться от магазина возврата денег за смартфон?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    У вас нет законных оснований для расторжения договора купли-продажи. Не ждите, предъявляйте продавцу требование устранения недостатка.

  3. #3
    Почему нет? Если и 2х месяцев не прошло,а он уже сломался....и сколько еще поломок будет в течении срока гарантийного обслуживания

  4. #4
    Условия возврата/замены ТСТ (к которым относится смартфон) ненадлежащего качества изложены в п.1 ст.18 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  5. #5
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

  6. #6
    есть вообще шанс вернуть деньги?

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от txo88 Посмотреть сообщение
    обнаружение существенного недостатка товара;
    У вас нет существенных недостатков.

    Цитата Сообщение от txo88 Посмотреть сообщение
    есть вообще шанс вернуть деньги?
    По доброй воле продавца.

  8. #8
    печально.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения