+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Мошенник на eBay geno062 лот sceaux a champagne pompier F1 gallet

    Довожу до Вашего сведения все обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении меня человеком по имени Jean Pierre Gueneau (гражданин Франции, 92380 Rue de la Côte Saint-Louis 43, Garches, France, 0622083293, Jean Pierre Gueneau, gueneau_jeanpierre@yahoo.fr).

    По существу дела сообщаю следующее: 05 июня 2014 года я приобрел на интернет-аукционе eBay (www.ebay.uk) товар № 281348786537. Продавцом данного товара выступал некто под псевдонимом geno062. Товар был заявлен как «sceaux a champagne pompier F1 gallet», находился во Франции. По описанию товар являлся каской спасателя предназначенной для работы на чрезвычайных ситуациях. Товар был отмечен как бывший в употреблении, но в отличном состоянии. Данный товар подходил мне описанию и, в соответствии с правилами интернет-аукциона eBay, я положил нужный товар в корзину и оплатил покупку при помощи транзакции через систему электронных платежей PayPal (Unique Transaction ID #39M71499BJ043945S). Товар был мне отправлен при помощи международной почты. Номер отслеживания EB 567959291 FR. Получен товар мной был 18.06.2014 .
    После получения выяснилось, что товар является самодельным сувениром – подставкой для цветов и не пригоден для использования по назначению – у товара отсутствуют обязательные элементы, нарушена конструкция (фотографии прилагаю). Этот факт при продаже продавец скрыл, чем ввел меня и других покупателей в заблуждение – в описании товара не было ни слова о том, что товар не является работоспособным.
    В виду невозможности использования товара по назначению и учитывая факт мошенничества, подпадающий под программу защиты клиентов интернет-аукциона eBay, 23.07.2014г. мной был открыт диспут (спор) по данному вопросу. Рассмотрев все материалы по делу служба поддержки клиентов интернет-аукциона eBay признала мою правоту и обязала продавца вернуть мне всю сумму денежных средств, оплаченных за товар и доставку – 111 (сто одиннадцать) евро 00 евро-центов, включая 96 (девяносто шесть) евро 00 евро-центов за сам товар и 15 (пятнадцать) евро 00 евро-центов за услуги по доставке. Продавец согласился с принятым решением обязался произвести возврат денежных средств в полном объеме при условии возвращения ему товара обратно. В результате товар был отослан мной обратно продавцу 26.07.2014г. и 12.08.2014г. был продавцом получен, о чем свидетельствует запись в системе международной почтовой доставки (номер отслеживания CA031020155RU).
    В процессе доставки товара обратно продавцу я постоянно вел мониторинг почтового отправления. По нелепой случайности, во время очередной проверки, мной был закрыт диспут. Произошло это из-за того, что я перепутал и нажал не ту кнопку. Как только посылка была доставлена продавец признал её получение и признал факт мошенничества, начал всячески пытаться уклониться от выполнения обязательств по возврату денежных средств. От него начали поступать сообщения с оскорблениями в мой адрес, угрозами и отказами возвращать деньги. Я постоянно вел с ним переписку через мессенджер на eBay. Делал я это для того, что бы сотрудники службы поддержки клиентов eBay видели мою переписку.
    В результате этой чудовищной случайности я оказался в совершенно бесправном положении не смотря на то, что в сложившейся ситуации я являюсь пострадавшей стороной и в отношении меня совершено явное мошенничество, которое должно караться уголовной отвественостью по всем международным правовым нормам.
    На сегодняшний день ситуация такова: продавец, чувствуя свою безнаказанность, просто перестал отвечать на мои письма и сообщения. Мало того, что денежные средства не были возвращены, так еще в мой адрес поступали письменные оскорбления. Администрация интернет-аукциона eBay и систему электронных платежей PayPal от участия в сложившейся ситуации устранились, мотивируя свое решение закрытым диспутом.

    Исходя из сложившейся ситуации я заявляю:

    1) Интернет-аукцион eBay по сути своей является программным продуктом, которым управляет и который поддерживает команда IT-специалистов (программисты, сотрудники 1-ой, 2-ой и 3-ей линий поддержки и т.д.);
    2) Закрытие диспута на интернет-аукционе eBay является механическим действием и технически может быть отменено (как и абсолютно любое действие в программной среде IT);
    3) Мошеннические действия, совершенные в отношении меня продавцом (гражданин Франции, 92380 Rue de la Côte Saint-Louis 43 Garches, France, 0622083293, Jean Pierre Gueneau, gueneau_jeanpierre@yahoo.fr) и последовавший за этим уход от ответственности никак не могут быть оправданы закрытием диспута;
    4) Отказ администрации интернет-аукциона eBay помочь мне в восстановлении моих законных прав и наказании преступника (а мошенничество есть преступление) не правомерен и я с этим отказом категорически не согласен.


    Так же предостерегаю, что некто geno062 является мошенником, советую быть аккуратными в процессе покупок и продаж ему товаров. Он подлец, вор и обманщик. Вот все его данные, знание которых поможет обнаружить его среди участников интернет аукционов и не быть им обманутым.

    Зовут его Jean Pierre Gueneau,

    на eBay скрывается под именем geno062 http://www.ebay.com/usr/geno062

    Проживает во Франции: 92380 Rue de la Côte Saint-Louis 43 Garches France


    Номер телефона 0622083293

    Почта gueneau_jeanpierre@yahoo.fr

    Будьте бдительны и удачных вам покупок.

    фото и полный текст http://enottive.livejournal.com/36306.html
    Лучшие пожелания, Глеб.

  2. #2
    Купите у него что-нибудь мелкое и поставьте негативный отзыв. Дней через 15 повторите процедуру.

    ЗЫ а что вам помешало пойти в банк и сделать Chargeback?

  3. #3
    Мне удалось добиться возврата стредств. Спасибо за внимание и рекомендации.
    Лучшие пожелания, Глеб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения