+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Unhappy Гарантийный ремонт iPhone

    Здравствуйте!
    Впервые в жизни столкнулся с гарантийным ремонтом и не знаю как себя вести, что делать и к кому обращаться, поэтому хотелось бы получить совет. Хочется докопаться до истины, возможно я сам не прав.
    Попытаюсь правильно описать ситуацию. Являюсь владельцем iphone 4s, который находится на гарантии до 11.02.2015 года. Где-то в июле или августе задняя часть телефона начала греться и емкость аккумулятора с каждым днем становилась все меньше и меньше, дошло до того что 100% заряда телефона хватает на 2 часа. Вспомнил про гарантию, нашел на офф сайте авторизованный сервисный центр(СЦ) в СПб ООО "МОБАЙЛ СЕРВИС", отнес им телефон, составили акт тех осмотра, в котором указаны неисправности со слов клиента "быстрый разряд 2-3 часа" и внешний вид "сколы на рамке дисплейного модуля" (сколы сильно сказано, больше на царапины смахивает) и сказали мне что оповестят как будет результат. На следующий день пришла смс "вам отказано в гарантийном ремонте". Пришел в СЦ, там мне дали распечатку с печатями похожий на акт заключения в котором указана причина "Notes: При VMI осмотре было обнаружено механическое повреждение корпуса. Согласно VMI не подлежит гарантийному ремонту.".
    Я поинтересовался "так а что по поводу моей первоначальной проблемы с телефоном?", на что получил ответ "телефон не подлежит гарантийному ремонту, фирма apple не ремонтирует телефон, а заменяет на новый.". Я естественно возмутился "А если там дефект аккумулятора или еще что?", в ответ ничего не услышал.
    Могу ли я в данной ситуации получиться гарантийный ремонт на свой аппарат?
    Телефон ни разу не падал, в воду не ронялся, носился в кармане иногда с ключами.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Предъявляйте претензию об устранении недостатка продавцу. В СЦ не ходите.
    Как подать претензию, образцы претензий и FAQ в подписи.

  3. #3
    Спасибо, за информацию, на выходных съезжу к ним.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения