+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Изменение стоимости уже предоплаченного автомобиля

    ситуация аналогичная этой
    Вопрос. Я заключил договор купли-продажи на автомобиль. Договором определена цена товара 920 000 руб. Я внес предоплату 10%, остальное подлежит оплате после поставки автомобиля. В договоре есть пункт, что дилер вправе в одностороннем порядке изменить цену товара, если произойдет увеличение цены заводом-изготовителем. Сейчас продавец уведомил меня, что завод-изготовитель увеличил цену на 3% и мне будет необходимо эту сумму доплатить при поставке. Законно ли это?
    Ответ: Само по себе условие договора, которым дилеру предоставляется право в одностороннем порядке увеличить цену товара, незаконно. Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. В отношении договоров розничной купли-продажи с участием потребителя действующее законодательство не предусматривают права продавца на одностороннее изменение цены товара.
    15.12.14 Заключили договор в одном из салонов тойота г.Екатеринбурга, на авто за 960тр. внесли предоплату 50тр. ждали одобрения кредита. Тойота-банк кредит одобрила. Дилер вчера заявил, что автомобиль будет стоить 1136 т.р. без объяснения причин.
    в договоре указана цена 960тр, далее текст, что цена может быть изменена дилером в одностороннем порядке.

    к кому обратиться?

  2. #2
    Добрый вечер. Тож самое и у меня в тоете-саратов

  3. #3
    А что делать не знаю. Разводят нас как лохов.

  4. #4
    Ситуация аналогичная. Я заключил 06.12.2014 предварительный договор и внес всю стоимость авто. По договору фигурировала цена на авто со скидкой (специальное предложение действует с 13.10.2014 по 31.12.2014 и ограничено наличием автомобилей) в дилерском центре Suzuki. В договоре есть пункт, что цена авто является ориентировочной и определяется по прайс-листу продавца, действующем на день подписания основного договора. Сегодня звонок от менеджера, что цена по договору измениться на 10%. Но на официальном сайте http://www.suzuki-motor.ru/ цена осталось без изменения на день подписания предварительного договора. Как правильно составить письмо претензию по изменению цены дилером?

  5. #5
    Не читаем когда подписываем, а потом машем кулаками. Держите слово, раз так договорились. Договор он дороже любых денег.

  6. #6
    Та же самая ситуация - в Москве, ОД Тойота. ООО "Тойота Центр Люберцы". Требуют доплаты 39000 руб. Авто полностью оплачен, заказывался в ноябре, выкуплен дилером в начале декабря. Обоснования доплаты не предоставляют.

  7. #7
    Ответы на ваши проблемы уже даны и не один раз.

  8. #8
    в россии существует закон прав потребителя если у вас основной договор купли-продажи на руках с фексированой ценной то карты в руки надо пытатся забрать автомобиль по старой цене каторая указана в ДКП обратившись к нормальному юристу так как сдесь идет ущемление прав потребителя

  9. #9
    доказывать что пункт 3.5 не имеет юр.силу

  10. #10
    можно требовать возмещения задатка в 2-ном размере пении и моральный ущерб плюс штраф им надо отправить притензию и помотреть как они себя поведут

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения