+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Экспертиза

    Здравствуйте.
    У меня не очень обычная проблема.
    Я купила цифровой фотоаппарат в мае этого года. В начале августа с ним возникли какие-то проблемы, я отнесла его в магазин, его забрали на экспертизу, позже я выянила, что это моя сестра случайно капнула на него арбузом. как потом и выяснила экпертиза, что вина моя, на объектив пролита слдакая жидкость. Так вот, я вчера забрала его из магазина, но не проверила, в том же ли он состоянии. Прийдя домой обнаружила, что у него не выезжает объектив и выдается сообщение-ОШИБКА линз.
    До эттого, чтобы мне самой отремонтировать, мне требовалось только его прочистить, а сейчас я и не знаю, сколько это будет стоить.
    Т.е. проблема такая: до экспертизы была одна поломка, после экспертизы к ней добавилась другая, намного более серъезная.Дело еще в том, что в нашем Новосибирке нет сервис-центра Nikon, поэтому они возили его в Москву, причем возили болше 3-х недель. Я полагаю, что они повредили его при перевозке...
    Дайте какой-нибудь совет. Я в совершенном ступоре, мне кажется, что они свалят все на меня, что это все моя вина, хотя я, как человек разбирающийся более-менее в фотоаппаратах, точно знаю, в чем раньше была проблема, и что после экспертизы она стала намного серьезнее....

  2. #2
    Скорее всего неисправность привнесли в момент проведения экспертизы, если проводилось вскрытие. Собрать правильно такую технику обратно подразумевает наличие определенной квалификации эксперта, что бывает нечасто. Имеется ли документ, в котором описаны неисправности, с которыми Вы отдавали продавцу, забирали от продавца? Если нет:
    1) Можете смириться и ремонтировать за свой счет;
    2) Требуется вторая экспертиза, которая может быть установит, что имела место неправильная сборка после разборки (при разборке возможно станет ясно, почему он не выезжает).
    Если есть документ доказывание, что Вам его попортили во время экспертизы несколько упрощается.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А "закапанный" объектив до сдачи в магазин выезжал нормально?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dao
    А "закапанный" объектив до сдачи в магазин выезжал нормально?
    да!!!! все было абслолютно нормально до экпертизы

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    2) Требуется вторая экспертиза, которая может быть установит, что имела место неправильная сборка после разборки (при разборке возможно станет ясно, почему он не выезжает).
    Если есть документ доказывание, что Вам его попортили во время экспертизы несколько упрощается.
    Все сказано. Претензию в магазин.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения