+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Купила неисправный холодильник

    23декабря купила холодильник Candy в ин- т магазине.Привезли поздно вечером,хотела хол-к включить,чтобы проверить, но мне сказали , что нельзя - только через 6 часов.Дефектов по внешнему не было, поэтому подписала договор.На след.день поняли , что хол-к не работает.Сообщила в Хаус-БТ-сказали держать включенным не менее суток.Не заработал и через сутки...29 декабря оформили заявку на экспертизу в Сервисный центр.15 января пришел мастер и записал:"оторвана трубка всасывания".Магазин не признает своей вины(хол-к доставлял один человек),сваливает эту поломку на нас. На требование заменить товар отвечает отказом. Как доказать , что холодильник мы не роняли ???

  2. #2
    В суде свидетельскими показаниями. Но риск проиграть суд велик.
    Свободный художник

  3. #3
    Обрыв трубки в месте пайки-может это некачественная пайка?как добиться повторной экспертизы?Магазин отказывается ее проводить ,ремонт будет производиться за счёт покупателя.Это мошенничество!Тебе привозят хол-к ,который проверить нельзя,Следов повреждения на нем нет.Я не специалист по хол-м установкам, я покупатель и не могу знать устройство системы охлаждения.А этот дефект можно обнаружить только после включения хол-ка(налицо мошенничество-зная об этом дефекте при доставке запретили включать под предлогом ,что должен постоять 6 часов. Кто должен проводить повторную экспертизу? В какие двери стучаться?Это неправильно! Так не должно быть!

  4. #4
    налицо мошенничество
    Не стоит разбрасываться такими обвинениями, тем более, что сами не понимаете юридическое значение этого слова. Нет здесь мошенничества.
    как добиться повторной экспертизы?
    А никакой первой экспертизы не было, мастер из сервиса экспертом быть не может. Должна проводится независимая от продавца и сервиса экспертиза в организации имеющей право на экспертное заключение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения