+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    C какого момента считается 45 дней гарантийного ремонта

    Здравствуйте подскажите пожалуйста в декабре обнаружил что динамик мелодий не работает на смартфоне., 11 декабря 2014 отнес в салон связи мтс(где и покупал).Сдал на проверку качества, по истечению 20 дней я пришел к ним в магазин где мне сказали,что недостаток считается не существенным и они отправили на ремонт.А вот и вопрос с какого дня будет считаться срок в 45 дней отведенных на ремонт с 12 декабря 2014 или или после того как я узнал о том что они мне его ремонтируют? Просьба указать ссылки на закон защиты прав потребителей

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    С момента предъявления требования. Что написано в документах, которые вы получили при сдаче телефона? Если там ничего нет, то на данный момент - никакие сроки не исчисляются.

  3. #3
    djard, сейчас доков с собой нет, там была указанна только проверка качества(без ремонта), но т.к поломка не является существенным недостатком они отправили на ремонт. Так с какого числа мне считать срок 45 дней
    Последний раз редактировалось vk3000; 22.01.2015 в 11:37.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Если у вас на руках нет документов, подтверждающие сдачу смартфона в ремонт, то ни с какого числа срок не считается. В этом случае вам необходимо написать претензию и вручить её продавцу.
    Как подать претензию, образцы претензий и FAQ смотрите в подписи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения