+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Ремонт телевизора более 45 дней. Подмену выдали.

    Добрый день. Нужна помощь!
    14 ноября 2014г. телевизор был сдан в ремонт в СЦ при магазине, было написано требование о выдаче подмены, которое было удовлетворено. 27 декабря 2014г. позвонил в СЦ узнать о судьбе телевизора, мне сообщили что телевизор отремонтирован и отправляется обратно ( на ремонте находился в другом городе), на данный момент 23 января 2015г. телевизор так мне и не возвращен. Ссылаются на то, что из СЦ телевизор вышел давно, а служба логистики несколько раз не включила телевизор на отгрузку в наш город.
    Подскажите, пожалйста, имею ли я право на требование уплаты пени, и если да, то с какого срока вести исчисление и играют ли какую-нибудь роль новогодние каникулы в этом сроке??
    Заранее спасибо!!

  2. #2
    Ваши права установлены ст.23 закона о ЗПП. Срок ремонта (45 дней) истек 29 декабря. С 30 декабря можно считать пени. Новогодние каникулы в таком случае роли не играют.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо!!
    А выдача подмены на требование об уплате пени не влияет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Ваши права установлены ст.23 закона о ЗПП. Срок ремонта (45 дней) истек 29 декабря. С 30 декабря можно считать пени. Новогодние каникулы в таком случае роли не играют.
    И еще писать претензию как я понимаю после возврата телевизора, когда будет известно точное количество дней? В какие сроки продавец должен удовлетворить требование о выплате пени??

  5. #5
    Вы напишите по...руб. за день просрочки с... до момента выдачи из ремонта товара ненадлежащего.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения