+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как защититься иностранному потребителю?

    Подскажите могу я, житель Беларуси, обратиться при посредничестве СП РФ или како-нибудь другой общественной организации потребителей с претензией к российскому производителю обуви? И сколько это будет стоить (я имею ввиду расценки общества по оказанию услуг потребителям)?
    Очень срочно нужно знать! так что пожалуйста кто знает ответься побыстрее!!!

  2. #2
    В принципе это возможно.
    А почему вы не хотите воспользоваться своими правами по белорусскому закону и предъявить претензии продавцу?
    Адрес Белорусского общества защиты прав потребителей potrebitel@nsys.by
    Свободный художник

  3. #3
    Кто продавец я не знаю. Красивые зимние сапоги - был подарок от родственницы, спрашивать неудобно, расстроится. Поэтому я спросила у знакомых, мне сказали - обращайся к изготовителю, это возможно. Так вот интересно знать, как это сделать и будет ли это дорого стоить?

  4. #4
    Я так полагаю, что требование о замене на аналогичные предъявить будет возможно. Вернуть деньги возможно только на территории Беларуси. Напишите мне в личку подробности: название и адрес производителя, какие документы, подтверждающие дату покупки, у вас есть, информацию об артикуле, модели обуви, есть ли заключение экспертизы о наличии и причинах недостатка.
    Свободный художник

  5. #5
    был подарок от родственницы
    Никогда не упоминайте об этом в разговоре с изготовителем.
    я, житель Беларуси, обратиться ... с претензией к российскому производителю обуви?
    Обратиться с претензией к изготовителю можно, но только спор будет рассмотрен в соответствии с потребительскими законами той страны в которой Вы находитесь (если позволяет законодательство данной страны).
    Если же Вы находитесь законно на территории России и подали претензию (исковое заявление) по факту обнаружения в товаре недостатков, то только в этом случае будет применяться российское законодательство в области защиты прав потребителей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения