+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    удалённая покупка сожгла mp3 плейер

    здравствуйте. купил по почте с предоплатой через банк адаптер для подключения mp3 плейера к автомобилю. при подключении mp3 плейер сгорел в буквальном смысле с дымом, хорошо, что не сгорел автомобиль

    по указяке общества по защите прав потребителей отдал плейер с адптером на независимую техническую экспертизу, они написали официальную бумагу, что виноват адаптер.

    написал гневное письмо по электронной почту продавцам (они же производители) адаптера, с требованиями:
    1. выслать на мой расчётный по моей калькуляции (с копиями платёжных документов) все затраченные мной средства, а так же компенсацию за горелый плейер;
    2. после прихода денег, я высылаю им обычной почтовой посылкой всё вместе: адаптер и полный комплект от моего горелого плейера.

    на что получил ответ чтобы я сначала выслал им адаптер, а потом они проведут свою экспертизу и якобы вышлют деньги за все мои расходы. хотя вполне очевидно, что произойдёт когда они получат адаптер: я его больше не увижу и они сделают вид, что никогда мне его не продавали. понятно, что это меня не устраивает.

    в общем, хочу деньги вперёд. они деньги вперёд платить не хотят. экспертиза в мою пользу и если дойду до суда, то судья определённо будет на моей стороне, но в этом случае будут ли деньги вперёд?

    почему такая делема - очень просто. я в Челябинске, они в Москве. в Москву ехать нет ни времени, ни желания.

  2. #2
    Исковое заявление в суд по месту жительства в Челябинске!
    Свободный художник

  3. #3
    исковое заявление - это понятно. а что будет в итоге вперёд - стулья или деньги? и вообще, какими законами это регулируется?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Сначала экспертиза...

  5. #5
    уже была, см. выше: "по указяке общества по защите прав потребителей отдал плейер с адптером на независимую техническую экспертизу, они написали официальную бумагу, что виноват адаптер. "

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Экспертиза от продавца.
    Независимая экспертиза только по суду.

  7. #7
    ууу... от продавца вполне очевидно, в чью сторону будет экспертиза. с таким я сталкивался и не раз и заморачиваться точно не буду. значит, только суд, остаётся, если они добровольно не сдадутся?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Пока они НЕ НАРУШАЛИ Ваших прав.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения