+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Роутер с блоком

    " года назад я заключила договор с провайдером Эр-телеком на услуги Интернета и ТВ. Тогда же приобрела у них роутер и оплатила услуги настройки WiFi. Сейчас я хочу сменить провайдера, так как здесь стало очень дорого, но вот незадача, оказалось, что Эр-телеком перепрошил мой роутер своей прошивкой с блоком и теперь я могу его только выбросить или остаться пользователем Эр-телеком навечно. Об этом меня никто не предупреждал. Подскажите, как составить претензию провайдеру с требованием восстановить заводскую прошивку или заменить роутер на аналогичный с заводской прошивкой, так как нарушаются мои права. Ведь мы, когда меняем того же провайдера на ТВ, не выбрасываем телевизор. На какие законы ссылаться?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В общем случае, оператор связи обеспечивает абоненту техническую возможность потребления услуг, при этом так называемое "оконечное оборудование" абонент приобретает и использует самостоятельно.
    Как дополнительную услугу или по отдельному договору, оператор связи может предоставить абоненту оконечное оборудование на праве аренды, безвозмездного пользования или продать в собственность.
    У вас обязательно есть "основной" договор на услуги связи и ВОЗМОЖНО есть приложение к нему или отдельный договор на оконечное оборудование.
    Что там написано про роутер ?
    Вы его используете как арендатор, купили за деньги или получили в безвозмездное пользование ?

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Не встречал еще роутеры "прошитые с блоком".
    Любой роутер может быть перепрошит, если такая возможность заложена производителем.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Оптические роутеры по технологии GPON МГТС предоставляет абонентам бесплатно.
    Роутеры прошиты изготовителем "под МГТС", абонент изменить операторские-админские настройки не может.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения