+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry Банки-Национальная служба взысканий - насколько законно их взаимодействие?

    Добрый день!
    не знаю,насколько по адресу будет данное обращение, но больше не знаю куда обратиться
    ситуация такова: моя мать взяла бесчисленное количество кредитов в разных банках, начиная от Альфа-банка и заканчивая никому не известным Контакт -банком. Через некоторое время, потеряв работу ( и здоровье заодно) платить по кредитам она перестала, отключила все телефоны и удалила аккаунты в соц.сетях. При оформлении документов на кредит дополнительными телефонами она указала мой номер и номер телефона моей сестры. Соответственно, при накоплении определенной просрочки по кредиту и обнаружении невозможности найти её по контактным данным, принадлежащим ей, они стали обрывать телефоны нам с сестрой, не обращая внимания ни на день недели, ни на время звонка. Через некоторое время документы,по всей видимости, были переданы в Национальную Службу Взысканий(НСВ) и, уже те, в свою очередь стали надоедать звонками. Звонки из НСВ сопровождаются угрозами, разговорами на повышенных тонах, вмешательством в личную жизнь(если такой вопрос, как например :" Почему вы не общаетесь с вашей матерью?" можно считать таковым). На какие либо разумные доводы они не реагируют, хамят.
    Вопрос : насколько это законно? Насколько законна передача личных контактных данных клиентов в такие вот полулегальные фирмы? Насколько законно хамство и угрозы? Возможно ли как-то прекратить это?
    Сразу оговорюсь: при оформлении кредитов ни я,ни моя сестра не присутствовали, согласия на обработку данных не давали,ничего,соответственно, не подписывали.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пишете жалобу в Роскомнадзор
    http://rkn.gov.ru/personal-data/
    по факту нарушения Федерального закона "О персональных данных" - персональных данных ВАШИХ, а не МАМЫ !!! Номер телефона ВАШ - это ваши персональные данные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения