+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Фитнесс хаус-ахтунг

    Всем привет, столкнулся с разводом со стороны сети клубов фитнес хаус в Петербурге . История такая, купил осенью абонемент 100 посещений на год, стоимость 18500 рублей. Использовал 30 посещений. Через пять месяцев пишу заявление на расторжение договора с ООО , менеджер делает расчет по формуле активности посетителя и из 18500 рублей к выплате 7000 рублей .
    Возникает логичный вопрос, причем тут формула активности, если услуги мною оплаченные как посетителем не менялись в течении срока посещения. По моим подсчетам сумма к возврату : 18500*70/100= 12950 рублей .
    Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть мои действия чтобы вернуть полную сумму. Написал только заявление на расторжение договора.

  2. #2
    См. ст. 32 закона о ЗПП. Удержать при отказе могут только сумму произведенных расходов. Требуйте их обоснования
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    См. ст. 32 закона о ЗПП. Удержать при отказе могут только сумму произведенных расходов. Требуйте их обоснования
    Евгений буду вам благодарен, как выстроить мои дальнейшие действия? Если я га встрече с менеджером выражу свое несогласие с суммой возврата ссылаясь на ст 32 зпп, думается мне что менагер никак не отреагирует. Для того, чтобы потребовать обоснования расходов исполнителя нужно составить заявление ? Что нужно расскажите

  4. #4
    Напишите претензию с требованием на основании ст.32 закона о ЗПП обосновать фактические расходы по данном договору. Напишите, что в случае отказа будете жаловаться в Роспотребнадзор с просьбой привлечь клуб к административной ответственности за включение в договор условий, противоречащих закону.
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Напишите претензию с требованием на основании ст.32 закона о ЗПП обосновать фактические расходы по данном договору. Напишите, что в случае отказа будете жаловаться в Роспотребнадзор с просьбой привлечь клуб к административной ответственности за включение в договор условий, противоречащих закону.
    Благодарю вас за ответы, есть еще вопросы по порядку подачи претензии: два бланка на имя гендира я подаю менеджеру клиентского отдела лично и прошу проставить подпись и дату принятия? Сколько времени по закону отводиться на рассмотрение администрацией подобных претензий и каким способом я получаю обратную связь?

  6. #6
    Как подавать претензии и заявления, прочитайте в разделе САМОЗАЩИТА. Ст. 32 закона о ЗПП не предусматривает сроков возврата денег и соответственно ответственности. Надо установить разумный срок на основании ст. 314 ГК РФ. В этом случае ответственность по ст. 395 ГК РФ
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения