+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Дефект сапог

    Здравствуйте.
    03.01.15 мною были приобретены сапоги зимние из кожи тк Галерея магазин ENZO г Краснодар(сама проживаю в Санкт -Петербурге)после двух носок обувь стала пропускать влагу,и появился видимый дефект между подошвой и кожей.Почтой были высланы в Краснодар 16.01.15 где пара была принята на экспертизу ,через магазин.Результат был такой,что дефектов не обнаружено,влагу сапоги не пропускают.(06.02.15)Пояснили ,что я должна оплатить экспертизу(меня об этом предупреждали) и плюс еще НДС-это законно? Могу ли я сама сдать на независимую экспертизу обувь,сколько будет это стоить,не истечет ли гарантийный срок,как мне поступить в дальнейшем,если подтвердится ,что это брак производителя?Cпасибо
    Здравствуйте,хотела бы уточнить.результаты первой (так называемой визуальной)экспертизы мне на руки не выдают,выдают только результаты более подробной экспертизы,требуют оплату ндс за экспертизу,чек за нее не выдаютЧто в этом случае делать?в каком городе подавать заявление в суд, и сколько по времени занимают такие судебные тяжбы?
    Последний раз редактировалось Наталья Евгеньевна; 08.02.2015 в 16:11.

  2. #2
    Если сделали экспертизу и она не в вашу пользу - вы обязаны её оплатить. Но вам обязаны предоставить заключение экспертизы. НДС непонятно за что вы платить не обязаны.
    Вы можете сделать свою экспертизу и обратиться в суд, в том числе и по месту вашего жительства. Суд назначит свою экспертизу и если она будет в вашу пользу вы сможете взыскать деньги за обувь, оплаченную экспертизу продавца, экспертизу сделанную вами, почтовые расходы и т.д.

  3. #3
    Здравствуйте,хотела бы уточнить.результаты первой (так называемой визуальной)экспертизы мне на руки не выдают,выдают только результаты более подробной экспертизы,требуют оплату ндс за экспертизу,чек за нее не выдаютЧто в этом случае делать?в каком городе подавать заявление в суд, и сколько по времени занимают такие судебные тяжбы?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Наталья Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,хотела бы уточнить.результаты первой (так называемой визуальной)экспертизы мне на руки не выдают,выдают только результаты более подробной экспертизы,требуют оплату ндс за экспертизу,чек за нее не выдаютЧто в этом случае делать?в каком городе подавать заявление в суд, и сколько по времени занимают такие судебные тяжбы?
    Как я понял, вам сначала провели проверку качества и затем, не уведомив вас о результатах проверки качества, опять же без вашего согласия провели экспертизу? Или я неправильно понимаю?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Изначально мне предложили экспертизу,но не оговорили что она визуальная ,позвонил эксперт по телефону,и сказал что это проклейка обуви такая-результат мне на руки не выдали,затем устно по тел. директор мне предложил экспертизу детальную,я согласилась.Результаты выдали,а чек не выдают

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Наталья Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Результаты выдали,а чек не выдают
    когда вы в магазине покупаете товар, вам чек когда выдают - ДО оплаты или ПОСЛЕ?
    Во всяком случае после приёма денег вам ОБЯЗАНЫ выдать документ, подтверждающий факт оплаты
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 09.02.2015 в 05:16.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Чек за проведения экспертизы не выдают (после оплаты экспертизы)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения