+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Не отдают оплаченный по скидке товар

    Здравствуйте. Приобрел 43м2 ламината со скидкой в 46% ( в деньгах это 18000руб) 4 февраля и оставил на хранении в магазине, приехал забирать 7 февраля, но мне его не отдают (счет и бланк хранения товара на руках). Сказали скидка не действительна, хотя предварительно я узнавал у кассира, на что мне она сказала скидка действительна! Причем 3 февраля купил образец этого же ламината поштучно тоже с такой же скидкой (чек тоже есть).
    Оставил в магазине, потому что ещё 36м2 обещали привезти позже. Остаток не оплачиваю пока, хотя согласен оплатить и без скидки.
    Написал претензию директору магазина с требованием выдать мне товар. Имеет ли право магазин не отдать мне ламинат и отменить продажу? Подавать ли иск в суд? Посоветуйте что делать.

  2. #2
    Если оплата была произведена и документы на нее и хранение в порядке, то отказ продавца от скидки неправомерен. Напишите жалобу еще в Роспотребнадзор и прокуратуру о незаконном удержании Вашего имущества. Срок передачи товара где-нибудь письменно зафиксирован, если нет, то назначьте разумный по ст. 314 ГК РФ. Тогда за его нарушение можно будет требовать пени по ст.23.1 закона о ЗПП - 0,5% в день от цены товара
    Свободный художник

  3. #3
    Большое спасибо, Евгений!
    Оплаченный счет и документы на хранение в порядке, магазин предложил бесплатно в течении 5-ти дней хранение товара на их складе, этим я и решил воспользоваться, чтобы дождаться оставшуюся партию ламината и после её оплаты за раз вывести товар.
    Причем кассир-кладовщик была тоже удивлена, распоряжением руководства об удержании товара. Само руководство общаться со мной не захотело, пришел менеджер торгового зала, сказал пиши претензию и жди звонка, товар не отдадим, охрана не выпустит.
    Еще раз, спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения