+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Отказ возврата пельменей с завышенной ценой

    Здравствуйте. Я не знаю, как кому, но мне цена в 522 рубля за кило пельменей показалась не реальной. На ценниках у прилавка с товаром в магазине "бардак", поэтому больно не разбирался, но ТАКОЙ цены никак не ожидал. Когда на кассе вывели итог, выяснил стоимость пельменей. Сказал, что от покупки отказываюсь. Получил отказ, т.к. сказали, что должен был внимательно смотреть на цену. Позвал старшего кассира. Старший кассир, подтвердила обоснованность отказа на кассе. После чего предложила пройти к заведующей магазина. Заведующая магазина сказала то же самое.
    На сколько правомерен их отказ. Что делать-то? Можно ли вернуть товар? Такие пельмени и есть нет желания!

  2. #2
    Ст. 502 ГК РФ и ст. 25 ЗоЗПП говорят о праве на обмен/возврат непродовольственных товаров. Права на обмен продовольственных товаров надлежащего качества в законе нигде нет. А односторонний расторжение или изменение условий договора без законных оснований прямо запрещен ст. 450 ГК РФ. (+ ст. 310 ГК Рф)

  3. #3
    Спасибо, Евгений Валентинович. Я так понимаю единственный вариант - это "подтянуть" магазин за недостоверное предоставление информации о товаре ("бардак" с ценниками)?

  4. #4
    Нужно не "подтянуть", а "натянуть" магазин за этот бардак.
    И, как вариант, голосовать ногами. Т.е., покупать в другом магазине. Не думаю, что эти торгуют эксклюзивными пельменЯми.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения