+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Несоблюдение договора со стороны продавца

    Здравствуйте. В общем, такая ситуация. Заказали мебель в спалю. Общей стоимостью 56 160 руб. Оговорили все детали- фурнитура, материал, сроки. Договор заключен 8 декабря 2014г. В тот же день оплачено 70 % от общей суммы. Ориентировочный срок установки 29 декабря. 24 декабря звонок от производителя- пленки для фасадов нет, будет после Нового Года. В этот же день подписано дополнительное соглашение о переносе сроков поставки фасадов. На 20 января 2015 г. При этом сам каркас шкафа установили 29 декабря. В этот же день попросили оплатить оставшуюся сумму. 20 января- тишина. На мои звонки только один ответ- Мы о вас помним, на этой неделе обязательно свяжимся с вами. 9 февраля- очередной звонок. На вопрос- когда привезут фасады? Ответ- я не знаю. сейчас всё узнаю, и перезвоню вам. 12 февраля звонок от этой компании- поступление вашей пленки ожидается 15-20 февраля. ждите звонка.
    я- она должна была поступить еще в январе?!
    они- да, она поступила. наклеили, но пленка оказалась бракованной.
    я- почему не сообщили?
    они- ой, как то упустили этот момент.
    я- хорошо. на следующей неделе ждем от вас звонка.

    Может всё очень подробно расписала, и не очень понятно. Но возникли вопросы, после того как почитала Закон о Защите Прав Потребителей.
    Можем ли мы претендовать- По ст 23 п1 пеня за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% цены товара., или по 28 статье п 5 "исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 3% цены выполнения работы (оказания услуги)".

    Еще ст 36 заинтересовала- ОБЯЗАННОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ ИНФОРМИРОВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЯЕМОЙ РАБОТЫ (ОКАЗЫВАЕМОЙ УСЛУГИ) ИЛИ ПОВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ЗАВЕРШЕНИЯ В СРОК.
    Можно ли как то применить её к нашей ситуации?

    Заранее спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Ks...; 13.02.2015 в 12:42.

  2. #2
    Надо уточнить вид договора - купли-продажи (тогда неустойка идет по ст.23.1 закона, а не ст.23 п.1) или подряда (тогда по ст. 28 закона о ЗПП).
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения