+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Angry Брак фурнитуры двери

    Заказала 3 межкомнатных двери в розничном магазине, контакт установщика мне дали продавцы. Как оказалось установка производилась сторонней организацией. В процессе установки, была замечена шатающаяся ручка (одну ручку шатаю, вторая через дверь шатается вместе с ней). Все винтики закручены до упора. Установщик сказал, что от него не зависит и установил ее. Так же с двери отлетела при вскрытии упаковки страза. Я позвонила менеджеру на следующую неделю и указала, что это брак. На что мне было сказано, самой откручивать ручку и везти в салон на проверку.
    Естественно я отказалась, потому что есть подозрение, что проблема глобальнее и я не обладаю техническими знаниями чтобы снимать весь замок с ручкой. Предложила менеджеру вызвать мне мастера за их счет. Они отказались. Сказали пишите жалобу, претензию, что хотите. Делайте экспертизу. Нам все равно. "Может вы сами сломали ручку?". А если я ее сниму, то скажут что неправильно сняли...
    На саму дверь и фурнитуру только чек и бланк заказа от продавца.
    Неделю назад написала претензию, предварительно узнав и уточнив адрес на сайте и по телефону Торгового Дома (не где покупала). Так как на чеке только г.Щелково. Указала срок 10 дней на решение проблемы. Прошла неделя , а уведомление о вручении так и не пришло с почты, видимо письмо не собираются забирать. Прошу помочь с некоторыми неясностями:
    1.Есть ли смысл слать претензию еще на адрес ИП из налоговой (по запросу)?
    2. Если нет бумажки о гарантии на дверь, то и гарантии нет? Мне нужно доказать наличие брака как -то? Прошло 2 месяца.
    3. Или все таки не связываться и платно нанять мастера, кто мне снимет весь замок с ручкой и привезти им в салон? Потому что приезжать ко мне они отказываются.
    4. Фурнитура в двери весом менее 5 кг, получается я не права и должна сама все везти?
    Претензию писала на стразу, ручку, замок. И добавила, что не знаю в чем причина и что именно откручивать.
    Вот такой недобросовестный ИП мне попался


    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Milavitzza; 18.02.2015 в 00:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения