+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Thumbs down Роспотребнадзор-ненужная контора,

    image.jpgДля чего нужен Роспотребнадзор? Какую функцию он выполняет? Вот я столкнулась с это чудо организацией и в шоке. Я живу в своем собственном доме, так вот Роспотребнадзор дал разрешение на рынок, который располагается на расстоянии 1 метр, 48 см. от входа в жилой дом. Вход в рынок, а также разгрузка-доставка товара происходит по фасаду дома, на проходе. По утверждению роспотребнадзора, санитарно-защитная зона не нужна, ну стоят мусорные баки на пешеходной дорожке, ну продают живых курей возле калитки. Рынок площадью более 1000 кв.м., торговых мест более 200, стоянка на 20 автомашин, а остальные возле жилого дома. Крысы пешком ходят, скоро привет махать начнут, только Роспотребнадзор спит. Другими словами санитарно-эпидемиологическое благополучие их не волнует. Защита прав потребителей? Защищалки у них нет, потребитель сам борется, а с этой конторы только пук остался. Потребитель пришел на рынок, а контрольных весов нет, а зачем?,нет твердого покрытия, пешеходы с покупателями дерутся за сухой островок, как козлы скачут по кирпичикам, зато год-козла, а это уже комплимент. летом овощи и соленья, сырая рыба и живая птица продаются с одного стола и весов. Правда еще никто не отравился, но так думаю осталось не много. Адреса нет, покупателю знать это лишнее, про ценники можно и не говорить. Вывод такой: ненужная контора, которая только взятки берет

  2. #2
    Чьего адреса нет? Вы взятки Роспотребнадзору лично давали? Кстати, за многие недостатки, на которые Вы ссылались, отвечают органы местного самоуправления, жилищная инспекция и даже администрация рынка. И кроме крика души, что Вы сделали в защиту своих прав, в том числе не только потребительских?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Чьего адреса нет? Вы взятки Роспотребнадзору лично давали? Кстати, за многие недостатки, на которые Вы ссылались, отвечают органы местного самоуправления, жилищная инспекция и даже администрация рынка. И кроме крика души, что Вы сделали в защиту своих прав, в том числе не только потребительских?
    Я что сделала? Я в судах последние полгода живу. Органы местного самоуправления это коррупционеры, и я не боюсь так говорить, так как имею всю информацию по махинациям с земельными участками на которых стоит рынок, администрация рынка это ИП!!! и чхать они хотели, что рынок имеет право организовывать только юридическое лицо. Жилищная инспекция в той же точке где и Роспотребнадзор. Этот рынок "крышует" мэр Краснодара Евланов, депутат Единой России Гелуненко Т.В., объяснять что из этого следует глупо и так понятно. Кстати к мэру так на прием в течении полутора лет я не пробилась, НЕ ПРИНИМАЕТ. назначает встречу, прихожу. а за место него сидят чиновники и начинается запугивание. 1) ваш дом стоит неправильно
    2) не лезь. а то хуже будет
    3) будешь лезть - прикроем
    и это правда, такие слова говорят чиновники. За их спинами мэр и депутатша, а за моей только моя семья. как-то вот так.
    Адреса нет на рынке, то есть его местоположение потребителю неизвестно. Роспотребнадзору взятки я не давала, но санитарные нормы и правила должны соблюдаться всеми! Санитарные правила обязательны для соблюдения всеми государственными органами, юридическими лицами независимо от их подчиненности и форм собственности, должностными лицами и гражданами. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 - Класс V – санитарно-защитная - зона 50 м;СП 2.3.6.1066-01 - Расстояние от рынков и организаций торговли общей площадью более 1000 кв.м. до жилых зданий должно быть не менее 50м. В заключение комиссии экспертов ООО «Экспертная компания «ФИНЭКА», установлено, что в г. Краснодар, станица Елизаветинская, улица Степная, 318/1, 318/2, 318/3, на трех земельных участках, организован розничный рынок общей площадью 1374,54 кв.м., на расстоянии 1 метр, 48 см, от жилого дома. не земельного участка. а именно дома. так же экспертами было установлено, что розничный рынок не соответствует строительным, пожарным, санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам. А Роспотребнадзор в расположении рынка не увидел нарушения. Вы меня простите, но глаза у данной организации в каком месте?
    Это не крик души, это утверждении о ненужности конторы. Свои права я защищаю и буду защищать, хотя очень дорого. В Москве я была уже два раза, только бюрократическая стена не пробивается. "Капля точит не силою. а частотою падения". Так что либо я добьюсь переноса рынка на разумное расстояние от моего жилого дома, либо меня просто "уберут или прикроют" как и обещают чиновники.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения