Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    Мне на всех наплевать, лезу в чужие темы, отвечайте мне

    Купила мобильный телефон, он меня полностью неустраивает, на возврат принять отказались, но по закону""""право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продовца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении четырнадцати дней, не считая дня его покупки"""


    Что делать???? Подавать в СУД??? Звонила в Юр-ую консультацию, везде говорят по разному, гдето что ваши проблемы , а где то что подавайте в суд -выиграеете!
    КОМУ ВЕРИТЬ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Nokia-jil
    но по закону""""право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    Читайте закон внимательнее. Нет у потребителя такого права в отношении технически сложных товаров (в т.ч. и сотовые телефоны). Всё было сделано по закону и сделал всё продавец правильно.
    To Beer or not to Beer

  3. #3

    Читайте закон внимательнее. Нет у потребителя такого права в

    Ну а почему же тогда при покупке, продавцом было сказанно (в течении 14 дней возврат или обмен), получается эти слова безсмысленны??? если меня этот телефон не устраевает по своей работе(покупая его за огромную сумму денег, я и не подозревала что он может так работать), но он в надлежащем виде , неисправностей нет, он сам по себе медленно работает!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    он сам по себе медленно работает!
    Это как: "медленно"? Слова растягивает?

  5. #5

    Простите , но что значит "слова растягиваете"?

    Простите , но что значит "слова растягиваете"?

    Я купила телефон за 32990 руб!!! и что мне теперь ждать по минуте , пока откроется каждый файл, я его покупала для работы, а не для того чтоб любоваться на него

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Кто сказал, что телефон за тыщу с лишним убитых енотов должен открывать файлы, как компьютер за те же деньги? Опять же: "для работы"... Плохо себе представляю телефон, для которого работы с файлами - одна из основных функций.

    Что там за телефончик-то, если не секрет?

  7. #7
    Какая разница , какой телефон, факт в том что он не соответствует своему описанию, я всю свою жизнь пользуюсь телефонами этой марки, и ещё ни к одному не было претензий, а сдесь как назло, мой стары , который сейчас стоит 8000 работает в 3 раза быстрее!
    Я согласна на обмен(на другой телефон), но на это они тоже не соглашаются?Посоветуйте что нибудь, если есть возможность!

  8. #8
    Guest
    Выкиньте его и купите кантупер. Он бут файлы быстрее открывать

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Nokia-jil
    Какая разница , какой телефон, факт в том что он не соответствует своему описанию, я всю свою жизнь пользуюсь телефонами этой марки, и ещё ни к одному не было претензий, а сдесь как назло, мой стары , который сейчас стоит 8000 работает в 3 раза быстрее!
    Я согласна на обмен(на другой телефон), но на это они тоже не соглашаются?Посоветуйте что нибудь, если есть возможность!
    Вот если не соответствует заявленным ПРОДАВЦОМ или ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ характеристикам, тогда можно предъявить претензию.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Мне на всех наплевать, лезу в чужие темы, отвечайте мне

    Цитата Сообщение от Nokia-jil
    Купила мобильный телефон, он меня полностью неустраивает, на возврат принять отказались, но по закону""""право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продовца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении четырнадцати дней, не считая дня его покупки"""


    Что делать???? Подавать в СУД??? Звонила в Юр-ую консультацию, везде говорят по разному, гдето что ваши проблемы , а где то что подавайте в суд -выиграеете!
    КОМУ ВЕРИТЬ?
    А есть ещё Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)
    ...............

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (см. текст в предыдущей редакции)

  11. #11
    Мобильных телефонов не существует. Существуют абонентские радиостанции, которые в народе называют сот. телефонами, мобильниками и т.д. Абонентские радиостанции не являются технически сложными товарами бытового назначения. Следовательно абонентские радиостанции ( разгов. - мобильный телефон) надлежащего качества подлежат обмену и возврату, т.к. их нет в вышеуказанном перечне.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А, так значит это верняя одежда....
    Это или телефонный аппарат или электробытовые машины и приборы или бытовая радиоэлектронная аппаратура.

  13. #13
    Ни то, ни то, ни другое. Это нечто:

    Введен в действие
    информационным письмом
    Минсвязи России
    от 25 июня 2001 г. N 4404
    Дата введения -
    25 июня 2001 года
    РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ ОТРАСЛИ
    АБОНЕНТСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ СИСТЕМ
    СОТОВОЙ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ СТАНДАРТА GSM 900/1800
    ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
    РД 45.187-2001
    4.1. Назначение
    Абонентская радиостанция (АР) представляет собой совокупность оборудования, используемого абонентом (Mobile Equipment - ME), и модуля идентификации абонента (Subscriber Identify Module - SIM). Абонентская радиостанция включает в себя абонентское окончание, которое, в зависимости от назначения и поддерживаемых услуг, может представлять собой различные комбинации оконечных устройств (Terminal Equipment - TE) и/или адаптеров для подключения оконечных устройств (Terminal Adapter - TA).
    Абонентские радиостанции используются для предоставления пользователям следующих видов услуг (в зависимости от перечня услуг, предоставляемых конкретным оператором сети сотовой подвижной связи, и конфигурации АР):
    - телефония;
    - передача факсимильных сообщений;
    - передача данных:
    низкоскоростная по каналам передачи данных TCH/F, TCH/H;
    высокоскоростная передача данных по коммутируемым каналам - HSCSD;
    пакетная передача данных по радиоканалу - GPRS;
    - передача коротких текстовых сообщений (SMS);
    - мобильный Интернет - с использованием дополнительного оборудования для соединения АР и компьютера (PCMCIA-карта, ИК-порт и т.п.);
    - беспроводной доступ к сети Интернет (WAP);
    - дополнительные услуги.

    6.7.1. Вызов свободной АР
    АР должна устанавливать входящие вызовы и осуществлять телефонный обмен и/или обмен данными.

    6.8. Исходящий вызов
    АР должна устанавливать исходящие вызовы к различным абонентам сетей сотовой подвижной связи и ТфОП и осуществлять телефонный обмен и/или обмен данными.

  14. #14

    Re:Мне наплевать на всех, лезу в чужие темы, отвечайте мне

    Цитата Сообщение от Nokia-jil
    Купила мобильный телефон, он меня полностью неустраивает, на возврат принять отказались, но по закону""""право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продовца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении четырнадцати дней, не считая дня его покупки"""


    Что делать???? Подавать в СУД??? Звонила в Юр-ую консультацию, везде говорят по разному, гдето что ваши проблемы , а где то что подавайте в суд -выиграеете!
    КОМУ ВЕРИТЬ?
    В оплёванном состоянии нет никакого желания, отвечать тому, кому наплевать на всех.
    Да ещё командует, как пьяный фельдфебель перед строем и маникюр веером.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  15. #15
    Постите если кому помешала, я если честно только вчера зарегестрировалась и ещё не совсем понимаю, что и куда надо писать, я не знала что для того чтоб начать разговор, необходимо выбрать тему!

    В конце концов могли бы по человечески объяснить, ведь этот форум создан для помощи, а не для того чтоб все кому не лень , отвечали шутками и приколами на вопросы !

    В конце концов вы мне всё равно ни чем не помогли, я пришла ещё раз с заявлением в письменной форме, и попросила письменно написать об отказе, после чего деньги мне вернули. Видимо не захотели судебных разберательсив!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Прежде чем что-то писать, читайте правила.
    Это, кстати, и покупок касается...
    Перед покупкой изучите характеристики товара.

  17. #17
    Спасибо за напутствие и за доброжелательность! Удачи Вам-любитель юриспруденции

  18. #18
    Вы всё-равно ещё раз придёте на данный форум, но скорее всего под другим ником.
    Вернули Вам деньги только потому, что руководство фирмы посоветовалось с юристами, которые технически образованны, и поняло, что абонентские радиостанции не являются телефонами, а соответственно потребитель вправе в течение 14 дней с момента покупки предъявить требование о возврате уплаченной за абонентскую радиостанцию денежной суммы, если качетво абонентской радиостанции является надлежащим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения