Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    6

    телефон задержался на гарантийной ремонте

    Почитала форум, но аналогичной ситуации не нашла. Я, не зная законов, первый раз сталкнувшись с такой ситуацией, отдала в гарантийный ремонт сот.телефон.Причем сначала пришла в магазин, где купила, там продавец сказал, чтоб быстрее было отвезите в СЦ (сказал может прям при вас и сделают).Я отвезла - у меня забрали телефон и вроде гарантийный талон (подскажите - забирают его на время ремонта? - не могу у себя найти и не помню - забрали его или нет) дали квитанцию и СКАЗАЛИ (в квитанции срок не установлен), что в течении 21дня отремонтируют. ПРошел 21 день, я позвонила, мне сказали - сложный ремонт и когда сделают - неизвестно! Могу ли я сейчас отказаться от ремонта и потребовать выдать тот же телефон, только новый? Пожалуйста, ПОДСКАЖИТЕ!!!!

  2. #2
    Теперь Вы вправе забрать сот.телефон, а точнее абонентскую радиостанцию, а также изменить требование об устранении недостатка (гарантийный ремонт) и потребовать у продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы. Обязательно сделайте копии со всех квитанций и т.д.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    6
    поясните попродробнее, пожалуйста. Мне надо придти в СЦ? у них взять телефон? они сказали мне, что отправили его на ремонт в Москву (я из Н.Новгорода). Или написать претензию и в магазин, где я купила телефон? И могли ли в СЦ у меня забрать гарантийный талон? Если писать претензию, то на что ссылаться? в квитанции мне срок не указали. Устно только сказали 21день. Спасибо за помощь!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    6

    неужели некому мне помочь?!

    Думала здесь помощь найду...но... похоже и здесь никому нет дела... Звонила в отделы защиты прав потребителей в городе. В разных районах говорят разные версии. Кто говорит требовать новый телефон не имею права, кто говорит пишите заяву на установление точного времени ремонта, а кто сказал в магазин. Думала здесь найду однозначный ответ...жаль. Вы вот умные, а мы (простой народ) не знаем ..законы читала, но на что ссылаться и как кооректно всё написать, чтоб не послали не знаем. я даже не знаю какой образец брать за основу - то ли про товар ненадлежащего качества, то ли нарушение сроков.

  5. #5
    У двух юристов всегда три мнения. Вы сами-то определитесь какое требование в итоге предъявить и от какого лица это будете требовать.
    Вы в состоянии это сделать?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    kimog, если срок исполнения обязательства не установлен договором или законом, то оно должно быть исполнено в разумный срок. Мне мало верится, что в Нижнем нельзя починить сотик за 30 дней. Передайте в СЦ письменную претензию (правила передачи есть на сайте) с требованием вернуть вам телефон, без разницы исправен он или нет. Если ответа не последует - можно будет обратиться в суд, но, я думаю, телефон вам вернут. Очень хорошо, если СЦ даст вам также справку о характере недостатка.
    После этого, опять же по образцу на этом сайте, напишите еще одну претензию с требованием обмена и передайте ее вместе с телефоном продавцу.

  7. #7
    передайте ее вместе с телефоном продавцу.
    Который нальёт в него воды или другой жидкости и пошлёт Вас на все четыре стороны.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    6

    обменяли

    В общем не дождавшись ответов. Наклепала письмо, что отказываюсь от ремонта из-за нарушения сроков и потребовала мне выдать новый аналогичный телефон ( со всякими ссылками на законы как могла) . Короче прочитали они и выдали сразу новый такой же телефон! вот так!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения