+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3

    Post после 21 дня в СЦ не возвращают ни товар, ни деньги за него

    Здравствуйте. Я купила в ДНС пылесос и он оказался некачественным. Вернула на следующий день, забрали в СЦ на 21 день вместе с чеком. 04.02.15 его забрали, 24.02.15 получается истек срок в 21 день. Сегодня 2е марта, ни ответа ни привета что называется, звонила не Брали трубку, сегодня сходила обещали что вернут деньги, т.к. Оплачивала по карте, сказали что оформить возврат при мне не могут, что-то у них не ладится стсо сбербанком, и позвонят в течение дня. И вот вечер, звонка нет и возможно не будет... Заявление писать на возврат мне не предложили... Проконсультируйте, на что я имею право за просрочку срока экспертизы и как заставить организацию вернуть мне деньги, на какие законы и статьи ссылаться?И в течение какого срока деньги возвращают на карту?
    Последний раз редактировалось Людмила2; 02.03.2015 в 17:15.

  2. #2
    Какое требование письменно Вами было заявлено при передаче пылесоса?
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3
    С моих слов было записанно что из пылесоса протекает вода с низу. Вместе с пылесосом забрали и чек, оставив мне заказ-наряд. Никаких требований я не писала, его забрали в СЦ на экспертизу, вернуть обязалисть в 21 дневный срок и не вернули. Не знаю что произошло с пылесосом, но возвращать его не будут, предложили на словах возврат, отправили домой и молчат теперь

  4. #4
    Какие слова есть в заказ-наряде? Поймите, если никакого требования Вы не заявляли или оно, каким-то образом не прописано в приемочном документе, то нет и законного срока его исполнения и ответственности за его нарушение. Экспертиза - это не основное, а сопутствующее действие, привязанное по срокам к основным требованиям из ст.18 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3
    Вот что мне выдали. Никаких требований не указано, срок установлен получается на словах(продавца)
    Изображения

  6. #6
    Получается да. Еще в заказ наряде есть слова про ремонт.
    ДНС порядочный магазин, если обещали вернуть деньги, значит вернут, но только на карту.
    И вот вечер, звонка нет и возможно не будет..
    Завтра сами позвоните и узнайте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения