+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Гарантийный срок истек, но два года не прошло...

    Всем здравствуйте. Есть вопрос.
    Купил в мае 2005 в Евросети фотоаппарат CASIO Z50, хорошая вещь, но на днях стал делать фотографии в мелкую полоску. Срок гарантии 1 год, но в ЗПП есть пункт про 2 года.
    Могу-ли я потребовать возврата денег? Мне это не нужно, вполне устроит ремонт, просто хотелось бы знать, чем припугнуть продавцов, они же изначально меня все равно пошлют...
    Все будет хорошо...

  2. #2
    В Вашей ситуации пугать продавца можно только после того, как Вы докажете продавцу, что недостатки товара возникли до его передачи Вам или по причинам, возникшим до этого момета. Другими словами Вы проводите экспертизу недостатков товара за свой счёт.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    См. п. 5 ст. 19
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения