+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Цитата Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
    Счётчик стоит 74 г.в. ... получается у каждого своя правда ??? доводить ли дело до суда ? чья правда круче,моя с договором с УК и разделом границ или энергоснабж.организацией с их "постановлением" , может ещё какая правда есть ?
    Правда одна и она на стороне энергетиков, поскольку межповерочный период счетчиков 1974 г.в. составляет 30 лет и они поверке не подлежат. Вследствие чего такой счетчик должен быть заменен собственником жилого помещения.
    До суда советую ситуацию не доводить - дело проиграете.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Правда одна и она на стороне энергетиков, поскольку межповерочный период счетчиков 1974 г.в. составляет 30 лет и они поверке не подлежат. Вследствие чего такой счетчик должен быть заменен собственником жилого помещения.
    До суда советую ситуацию не доводить - дело проиграете.
    что же тогда в 1974+30=2004 году Муниципалитет не заменил ?,на данный момент у многих меняют за счёт "программ" каких то в Администрации,интересно слушать мнения жильцов,когда 90% сами меняют,а потом приходят за счёт города менять и говорят,что "вот вы дураки..." Ну и моё,как собственника квартиры есть то,что "моё",а не чердаки и подвалы,вот это "моё" и расписано в разделе границ с УК,а именно "моё" с нижних губок автоматов(предохранителей),выше всё "общедомовое" и оплачивается мною же Управлящей Компанией в строке "Ремонт и содержание жилья". Собственником дома являются жильцы,УК нанимается жильцами и оплачиваются их зарплаты и все работы по дому из средств тех же самых собственников,так,что меняла УК автоматы в подъездных щитках,также должно менять и то,что выше "счётчики,пакетники этажные,кабельную линию до распред.пункта,сам подъездный распред.пункт(при необходимости) ,ну и далее ... в том числе общедомовой счётчик (который установили с ПО неподходящим для гражданских зданий) как вы написали "собственником жилого помещения" у которого этим занимается специально нанятые люди т.е. УправляющаяКомпания , деньги они на счётчики всё равно будут тратить мои,т.е. "собственника жилого помещения"
    Последний раз редактировалось Андрей74; 24.04.2016 в 20:11.

  3. #33
    Хочу заметить, что суду "до лампочки" балансовая принадлежность счетчика, поскольку необходимым и достаточным условием для перерасчета размера платы, в том числе за электроэнергию, является обязанность потребителя осуществлять оплату за коммунальные услуги по нормативам потребления в случае истечения срока поверки прибора учета.
    В этой связи в случае обращения в суд по поводу взыскания платы за электроэнергию, определенную по нормативам потребления в связи с истечением срока поверки, с Вас может быть взыскана сумма за весь период, начиная с даты истечения срока поверки счетчика за минусом уже произведенной оплаты.
    Под "может быть" я подразумеваю неприменение судом срока исковой давности.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    В этой связи в случае обращения в суд по поводу взыскания платы за электроэнергию, определенную по нормативам потребления в связи с истечением срока поверки, с Вас может быть взыскана сумма за весь период, начиная с даты истечения срока поверки счетчика за минусом уже произведенной оплаты.
    Это говорит юрист ? я так понял,что в отличии от меня у вас нет электротехнического образования,всё более убеждаюсь,что и юридического тоже . На каком основании мне выставят счёт с 2004 года (год очередной поверки),когда дом находился в собственности муниципалитета,квартира приватизирована не так давно и по тому же закону ))) никто кап.ремонт дома перед приватизацией квартир не делал )))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
    Это говорит юрист ? я так понял,что в отличии от меня у вас нет электротехнического образования,всё более убеждаюсь,что и юридического тоже .
    Вы обратились на настоящий форум с целью обсуждения моих профессиональных качеств?
    Ежели да, то Ваше обращение не по адресу!
    Цитата Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
    На каком основании мне выставят счёт с 2004 года (год очередной поверки),когда дом находился в собственности муниципалитета,квартира приватизирована не так давно и по тому же закону ))) никто кап.ремонт дома перед приватизацией квартир не делал )))
    На основании того, что ПОТРЕБИТЕЛЬ обязан в целях учета потребленных коммунальных услуг использовать коллективные (общедомовые), индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие поверку,- пп. "г" п. 34 Правил № 354.
    При этом к потребителям, которые ответственны по подобным обязательствам, относятся все лица, пользующиеся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющие коммунальные услуги (п. 2 названных Правил). То есть наниматели в том числе!
    Замена же счетчика к капитальным работам не относится, поскольку даты окончания поверок, замены и проч. для каждого счетчика индивидуальны.
    Таким образом, Ваш довод относительно того, что квартира на дату истечения срока поверки Вам не принадлежала, а капитальный ремонт не производился ко вниманию не будут приняты постольку, поскольку на дату истечения межповерочного интервала электросчетчика вы являлись потребителем коммунальной услуги электроснабжение.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения