+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    УК требует дополнительного подтверждения расходов

    Здравствуйте Форумчане! У меня подобная проблема.При чистки снега с крыша её повредели в результате мою квартиру начало топить в двух комнатах.Вызвал комиссию из УК пришли составили акт и сказали вызывай спецов по откачке
    воды с натяжных потолков. Вызвал.Откачивали три раза. В итоге принес в УК приходный ордер на сумму работ,где есть: печать фирмы,сумма,число и виды работ,но только без кассового чека. УК отказываеться выплачивать ссылаясь на то,что у меня нет кассового чека или договора на работы с этой фирмой. Как мне сейчас можно поступить

  2. #2
    Кроме суда - никак.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ук имеет в виду документ, подтверждающий уплату денег Вами исполнителю работ по осушению потолков.
    В принципе, получение денег за выполнение работ и оказание услуг населению может оформляться без кассового аппарата, посредством бланка строгой отчётности.
    ПКО оформляется вместе с БСО.
    Если есть кассовый чек, то ПКО не нужен.

  4. #4
    У Вас есть приходный ордер, в котором имеются все необходимые для договора данные. В кассовом чеке, в этом случае, нет необходимости.
    А на взыскание причиненного вреда имуществу, на отказ в оплате расходов по устранению недостатков предоставления услуг управляющей организацией может быть подано исковое заявление в суд.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения