+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возрат денег за смартфон после 1 месяца пользования

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, права ли я..или что-то надо сделать по-другому?

    Месяц назад купила смартфон за 6тысяч рублей.
    Всё работало, всё хорошо.
    Буквально сегодня телефон завис, отказывается включаться- выключаться, телефон не перезагрузить, даже картинок никаких на экране нет, но в тоже время телефон работает ( нагревается аккумулятор), экран не черный, а синий..
    телефон не ломала,не роняла, в ванне не купала.

    Хочу написать заявление на возврат средств в связи с обнаружением существенного недостатка (невозможность пользоваться телефоном), и дать 10 дневный срок на возврат средств.
    Также хочу в заявлении указать, что на экспертизе или проверке качества очень хочу присутвовать.
    ==
    Вопрос -прва ли я, что сразу требую денег или у меня смогут взять только в ремонт?
    Спасибо!

  2. #2
    Пока вы имеете права только на ремонт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от morvera Посмотреть сообщение
    Хочу написать заявление на возврат средств в связи с обнаружением существенного недостатка (невозможность пользоваться телефоном), и дать 10 дневный срок на возврат средств.
    !
    Прочитайте на будущее определение существенного недостатка в преамбуле закона о ЗПП. Невозможность пользоваться еще не значит, что недостаток неустранимый, что является признаком существенности
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от morvera Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня телефон завис, отказывается включаться- выключаться, телефон не перезагрузить
    Какая модель телефона?
    АКБ съемный?
    Также хочу в заявлении указать, что на экспертизе или проверке качества очень хочу присутвовать.
    Экспертизу делают, если возникнет спор о причине возникновения недостатков в телефоне.
    ПК когда сдают в ремонт не делают, поэтому присутствия не требуется.
    Недостаток достаточно продемонстрировать в магазине. Уже в АСЦ проведут диагностику и отремонтируют ваш телефон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения