+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Отрицательная динамика лечения.

    Добрый день. У меня сложилась вот такая ситуация: был заключен договор и произведена стопроцентная оплата услуг стоматологической клиники, в него вошли терапевтическое лечение, ортопедия, имплантация, ортодонтия. По договору было оплачено терапевтическое лечение 10 зубов, в итоге, два из них вылечить не смогли и они пошли под удаление. В общей сложности за лечение этих двух зубов я заплатила 4, 500 и 11000. Вопрос такой, это риски клиники или неудавшееся лечение обязан оплачивать пациент?

  2. #2
    Вам надо ознакомиться с Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (http://souz-potrebiteley.ru/zakon/texts/51916/) на предмет соответствия им действий исполнителя, в частности с пунктами
    31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
    32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Но без экспертизы доказать некачественность услуг не получится.
    Свободный художник

  3. #3
    Извините но мне непонятен момент "доказать некачественность услуг не получится". Лечение было оплачено, но вылечить врачи этой клиники не смогли, так за что они получили деньги. Что именно здесь надо доказывать?

  4. #4
    Не передергивайте. У меня сказано: без экспертизы доказать некачественность услуг не получится. Есть в правилах п 14 и 15. Экспертиза должна установить соответствие хода лечения этим пунктам. А так Ваши слова против слов исполнителя. Ну, как Вы думаете, кто кого?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения