+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Ремонт мягкой мебели.

    30 марта 2013года мной приобретена мягкая мебель , диван и кресло,(Ланкастер-3)в ООО " Цвет Диванов", находящемся на территории ТЦ " Румянцево". Была произведена предоплата за товар и оплачена доставка. Товар был доставлен ,согласно договоренности и мной была произведена окончательная оплата. Все документы имеются в наличии.На всю мебель была предоставлена гарантия 36 месяцев. По истечении двух лет обивка дивана начала рваться по шву. Я обратился по телефону,указанному в гарантийном талоне,(84959810098 ),указал номера договоров купли -продажи кресла и дивана. Мне ответили"данные договора в компании не числиться. Вы приобретали мягкую мебель в ООО"Цвет Диванов", а мы ООО"МТД"Цвет диванов".В гарантийном ремонте мне было отказано и предложено отремонтировать за дополнительную плату.На мои вопросы,что телефоны, точки торговли и ассортимент тот же, мне ответили " Мы все приобрели у старой компании". По моему мнению произошла юридическая реорганизация компании и новая компания не хочет отвечать за старые заказы.Подскажите мне дальнейшие действия для получения причитающейся мне услуги.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 20.05.2015 в 13:37. Причина: Поправил номер телефона, убрав смайлик

  2. #2
    Надо проверить в налоговой службе статус Вашего продавца по адресу: www.egrul.nalog.ru. Также на основании ст.18 закона о ЗПП Вы вправе предъявить претензию изготовителю мебели.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Надо проверить в налоговой службе статус Вашего продавца по адресу: www.egrul.nalog.ru. Также на основании ст.18 закона о ЗПП Вы вправе предъявить претензию изготовителю мебели.
    Спасибо за совет. Но откуда я могу узнать название изготовителя мебели, если у меня на руках документы только от ООО"Цвет Диванов"?

  4. #4
    А как Вы мебель покупали - по образцу, по каталогам? Если у Вас нет информации об изготовителе, то это нарушение ст.10 закона о ЗПП. Надо было думать при покупке. А так можно попытаться найти в интернете по названию мебели или невзначай у новой организации.
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А как Вы мебель покупали - по образцу, по каталогам? Если у Вас нет информации об изготовителе, то это нарушение ст.10 закона о ЗПП. Надо было думать при покупке. А так можно попытаться найти в интернете по названию мебели или невзначай у новой организации.
    Мебель я покупал по образцам выставленным с салоне "Цвет Диванов".Думать, о чем? Что широко известная компания , пройдя юридическую переригистрацию, оставив те же телефоны, те же салоны, тот же цветочек на эмблеме будет отказываться от ранее принятых обязательств? Извините, не учел особенности Российского рынка.Найдя ,невзначай, производителя, что я ему предъявлю? У меня нет с ним никаких юридических договоренностей?Нарушение ст.10 закона о ЗПП предъявлять кому?"Цвет Диванов""не продавал"мне ничего.

  6. #6
    Вы плохо знаете законодательство. Вижу, Вы не прочитали статью 18 закона о ЗПП. Изготовитель также отвечает за ненадлежащее качество товаров, как и продавец.
    Свободный художник

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы плохо знаете законодательство. Вижу, Вы не прочитали статью 18 закона о ЗПП. Изготовитель также отвечает за ненадлежащее качество товаров, как и продавец.
    Согласен,статью знаю очень плохо.Осталось найти производителя и предьявить притензии фабрике,которая находится где-нибудь в Челябинске,когда продавец в Москве.Подскажите.как получить гарантийный ремонт от региональной фабрики,с котороми в основном и работает "ЦД".Спасибо.

  8. #8
    Вы статус продавца на сайте налоговой проверили? Он ликвидирован или преобразован?
    Если найдете изготовителя, то направляйте ему письменное требование на юридический адрес с уведомлением о вручении.
    Если дойдет дело до суда, то судиться Вы можете по месту своего проживания.
    Свободный художник

  9. #9
    Электронный адрес налоговой, который Вы предложили,не отвечает( не найден сервер)!Может что-то не так?

  10. #10
    Попробуйте набрать: http://egrul.nalog.ru/
    Свободный художник

  11. #11
    Спасибо за адрес.Данное юр.лицо(ИНН 7703516754) зарегистрировано в Твери и находится в стадии ликвидации.Получается надо искать производителя?

  12. #12
    Можно попытаться подать в суд с требованием вернуть деньги за мебель и дело выиграть, но обычно у ООО при ликвидации на всех кредиторов кроме 10000 руб. уставного фонда ничего не имеется. Остается искать изготовителя.
    Свободный художник

  13. #13
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Можно попытаться подать в суд с требованием вернуть деньги за мебель и дело выиграть, но обычно у ООО при ликвидации на всех кредиторов кроме 10000 руб. уставного фонда ничего не имеется. Остается искать изготовителя.
    Спасибо за советы.Будем искать.По результам отпишусь.

  14. #14
    Успехов Вам!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения