+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    мастер оказал некачественную услугу, вынес вопрос в интернет и угрожает судом

    скандал вышел знатный. пол Российской индустрии красоты ожидает моих действий
    началось все банально. нарастила и купила волосы у одного и того же мастера.
    волосы после мытья головы испортились. вместо помощи мастер написал в интернет и начался какая то безумная история
    мастер угрожает мне судом, чек мне не выдала, на сообщения не отвечает, поставщик с которым она по ее словам работает, знать ее не знает
    - настоящего поставщика не называет
    - с явно ненастоящих страниц сыпаятся оскорбления и маты


    более подробно
    текста к сожалению будет много, но поверьте это того стоит. сейчас по этому поводу в интернете большой скандал. И это очень интересное, хотя и сильно запутанное дело. участники уже написали в ОРТ и на передачу Малахова, хотя я конечно бы сильно не хотела так позориться на всю страну )
    началось всё с того, что 27 мая, я пошла в студию наращивания волос за собственно наращиванием волос. купила волосы я у мастера который их мне наростил - у Ники Хоминой https://vk.com/zaklinatelvolosspb меня все устроило мне все понравилось
    28го мая я вымыла голову, и заметила что нарощенные волосы немного поменялись по структуре.. я окрасила все волосы полностью и поехала на студенческий форум в Германию. отдала за работу я 13 тысяч рублей
    и по приезду я поняла что на голове стало просходить чтото странное. волосы поменяли полностью структуру с прямых на кудрявы, стали жесткие, некрасивые, цвет смылся
    я написала мастеру - Нике с вопросом что делать, она сказала что ничем не может помочь, тогда я попросила чек, который мне не выдали, и вместо ответа Ника разместила унизительный для меня пост в сообщетсве парикмахеров, где меня буквально облили помоями (ответ она мне письменно в личные сообщения не дала до сих пор)
    https://vk.com/im?sel=2545104&w=wall-62433315_455..

    тогда я написала опровержения в эту же группу, и пошёл такой огромный отклик.. сейчас около 3 тысяч комментарий
    https://vk.com/im?sel=2545104&w=wall-62433315_457..

    и Ника вместо того чтобы просто разобраться с качеством волос (если бы поставщики признали мою неправоту, я бы даже не продолжала спор) стала угрожать
    НО
    Ника сказала что поставщик не принимает претензии от частного лица, и списаться с ним может она, что она делать не станет, потомчто волосы уже окрашены
    я и участники сообщества нашли поставщика (это Lux Hiar) с которым Ника утверждала что работает. они официально собщили что никогда не имели с ней дела, и она давным давно занесена у них в черный список
    на что она сообщила что перекупает волосы у того, кто покупает у Lux Hair
    Мы с Lux Hair договорились что я отсылаю им прядь и они скажут их это волосы или нет. Хотя давно понятно что мне наростили очень некачественный материал
    не буду утомлять подробностями, в итоге сейчас происходит вот что:
    - Ника угрожает мне судом
    - через явно ненастоящие профайлы оскорбляет и посылает меня на все известные направления
    - выяснилось что для рекламной компании использует лица известных медийных лиц, которые в шоке и уже написали опровержение, как например Юлианна, ее отзыв у нее же нсразу же стене https://vk.com/yulianas
    - Ника не выдает мне чек
    - выяснилось что Ника украла название своей студии у другово мастера, отзыв мастера здесь https://vk.com/id117059438?w=wall117059438_3494/all
    - Ника не собирается разбираться что с моими волосами, а они уже похожи на мочалку
    - предположительный поставщик у которого скорее всего были куплены для меня волосы, за вопрос не покупала ли Ника у ее волосы, обматерил меня по полной и закинул в черный список

    все это дело хоть и выглядит безобидно, но сотни людей подключились к расследованию, и уже встал не столько вопрос о возврате волос и мне денег, сколько принциальная позиция наказать мастера и преподать урок другим мастерам оказывающим некачественные услуги
    очень много людей участвуют во всем этом, и много пишут мне лично, и я уже не могу просто оставить это без широкой огласки

    Ника работает в полуподвальном помещении, в любом случае нарушая все нормы, и мне хотелось бы посоветоваться с вами что именно я могу сделать, куда пойти, где сделать экспертизу волос, что предъявлять , при том что пралить деньги за экспертизы и адвокатам у меня нет ни денег ни желания если честно, ибо так как это уже общественное дело, мне нужно доказать на своем примере как поступить другим девушкам попавшим в такую ситуацию, без гигантских затрат

  2. #2
    Много слов, мало фактов (документов). !. Пожаловаться можно в Роспотребнадзор 2, Обратитесь в Питерские общественные организации защиты потребителей. Их список есть на нашем сайте. Они посмотрят Ваша бумаги и проконсультируют. Возможно помогут составить грамотную претензию, подскажут, где и как можно провести экспертизу.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения