+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Детская мебель, можно ли доказать ненадлежащее качество?

    Добрый день! В феврале 2015 года мной через официальный сайт мебельной фабрики "Лером" был приобретен набор мебели для детской комнаты, включающий в себя две кровати. Доставка, сборка осуществлялась сотрудниками компании. Через три месяца эксплуатации кровати начали скрипеть. На сегодняшний день ситуация такова, что дети просыпаются ночью от скрипа кроватей, слезы, жалобы утром. 23 июня выразила претензию по телефону магазину продавцу. 24 июня был специалист из компании, устное заключение - поломок нет, это особенности ортопедического основания. Для меня - это нарушение сна моих детей и нанесение вреда здоровью. Имею ли я право в такой ситуации потребовать у продавца замены изделий или расторжение договора и возврата денежных средств? Какие можно предпринять действия? Спасибо.

  2. #2
    Уточните, гарантийный срок на мебель установлен? Вам также следует посмотреть ст. 4 и 18 закона о ЗПП. В принципе скрип мебели можно рассматривать как недостаток, поскольку он возник не сразу. Если это, как Вам говорят, особенность ортопедического основания, то сокрытие такой информации дает право применить ст. 12 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Гарантия на мебель 2 года. Менеджер магазина утверждает, что ранее таких рекламаций не поступало.

  4. #4
    Напишите и вручите лично или заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавца претензию на основании названных статей. В претензии укажите, что скрип является недостатком и Вы требуете.... (заявите только одно требование из числа поименованных в ст.18 закона о ЗПП). Имейте в виду, что на исполнение разных требований закон устанавливает разные сроки. Важно, чтобы в случае отказа Вы получили заключение результатов проверки качества, хотя бы наподобие того, что Вам дали устно. В зависимости от ответа будем думать дальше.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 24.06.2015 в 17:29. Причина: убрал лишние слова
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо, Евгений

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения