+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Thumbs down Мойка сплита

    Решили помыть сплит в магазине. Вызвали фирму, которая на этом специализируется. Мастера сразу вызвали недоверие. Очень молодые, не смогли ответить на ряд совсем простых вопросов. Внутренний блок у нас висит над холодильником, так один из них (по сути он все и делал, второй просто помогал ему) - хотел встать на него ногами! Когда я спросила, как они собираются мыть и чистить наш сплит, сказал мне, чтобы я не задавала глупых вопросов, а просто молчала и кивала головой! Когда стали мерить давление фреона, даже не смогли назвать мне цифры нормы давления фреона. Кое-как помыв наружный блок 10-ю литрами воды и также промыв сеточки от внутреннего блока (которые были чистыми, мы их сами мыли), взяли деньги и гордо удалились. При этом сказали, что еще дозаправили сплит фреоном. Хотя я сказала, что эту сумму они получили даром и сплит, как охлаждал в пол-силы, так и охлаждает. Теперь сумму возвращать отказываются, приехать и поговорить тоже, замерить давление фреона тоже нет. После их "мойки" сплит стал выключаться сам через равные промежутки времени, дует абсолютно теплый воздух, с трубочки испарителя вообще перестала капать вода! Такое впечатление, что фреон выкачали обратно. Что нам делать и как быть с этой фирмой? Деньги платили наличными, квитанции не потребовали. Договора тоже нет. Сумма хоть и небольшая, но вопрос принципа, пусть исправят то, что накосячили. Сидим мучаемся, температура в магазине выше 30 градусов

  2. #2
    Уважаемая Лена Ленина! Насколько я понял речь идет о ремонте торгового оборудования для магазина? Тогда закон о ЗПП на Ваши отношения с шабашниками не распространяется. Но в любо случае при отсутствии договора, документов об оплате предъявить претензию будет не просто. В суде потребуются доказательства факта события. Если у Вас с этой фирмой существует постоянное сотрудничество решайте проблему мирным путем, а впредь заботьтесь о документации.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения